Домашние животные
Скоро улетаю в другой город, крайне хотелось бы взять с собой своего кота, что нужно для этого?
Какие либо документы, освидетельствования и т.д.? Приведите план действий пж.
1) глистогоните за неделю до прививок
2) едите с котом в вет клинику. Говорите куда едите и когда, говорите, что глистогонили. НУЖНО ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ СТАВИТЬ КАК МИНИМУМ ЗА МЕСЯЦ ДО ВЫЛЕТА! Так что сами рассчитывайте время, когда ехать в вет клинику. Та вот, Вы приехали, Вам поставили. И так же скажут когда на вторую прививку приходить.
3) опять приезжаете с котом, тогда когда Вам назначили на вторую прививку
4) За 2-3 дня до вылета опять едите скотом в вет клинику просвечиваете кота на блох и клещей, получаете справку, которую должны будете показать в аэропорту.
5) Покупаете переноску какую хотите.
6) Приезжаете в аэропорт, уже тогда когда там у Вас вылет. Сдаете багаж и там же измеряете вес кота вместе с переноской. Вам клеят вес кота на билет, Вы идете платите за кота в кассу (оплата зависит от веса. Кажется за каждый килограмм 100 рублей) . Идете назад и показываете, что заплатили.
7) В аэропорту не просвечивайте кота с переноской. ЕСЛИ ДАЖЕ ЭТО ВАС ПОПРОСЯТ. Вытащите котика из переноски и просвечивайте переноску.
P.S. Смотря от куда и куда летите зависит сколько прививок ставить. Например, я из Салехарда. Постоянно летаю в Тюмень с кошкой. А между этими городами есть соглашение, что кошкам можно ставить только одну прививку.
Прививки стоят по разному. Смотря, где произведены. Ставьте качественные КВАДРИКАТ. Они стоят где-то 500 - 1500. Про билет уже написала. Зависит от веса животного. Вообще билет так таковой не покупается. На ваш билет наклейку клеят про ваше животное.
5) Покупаете переноску какую хотите.
А вы молодец.
Справки о прививках, паспорт животного, переноска. Вам могут помочь в ветеренарной клинике.
1) Нужны все прививки у кота, а потом получите паспорт на вашего питомца.
План действий такой:
Покупаете глистогонное средство - Дронтал, Цестал Кет, Фебтал.
Даёте коту из расчёта дозировки.
Затем, идёте в свою районную ветеринарную клинику.
Врачу объясняете, что хотите перевезти кота в другой город.
Врач выписывает вет. книжку, и делает прививку коту.
После прививки кота не мыть и не мочить!
Перед прививкой необходимо дать глистогонное, поэтому сперва Вы его
и даёте.
Первая привика например ЛЕУКОРЕФЕЛИН.
Вторая КВАДРИКАТ. Между первой и второй прививкой перерыв 25 дней.
После этого Вам выпишут в этой же клинике справку формы № 1
И собственно в кассах, где Вы будите покупать билет, Вы предъявите эту справку.
Кассир выдаёт билет на кота и Вы едите с ним.
Всё.
Даёте коту из расчёта дозировки.
и даёте.
Первая привика например ЛЕУКОРЕФЕЛИН.
Всё.
Поддерживаю предыдущего оратора.... глистогонное даётся за неделю до прививки....