Домашние животные
Как вы относитесь к людям, которые принимают решение удалить когти своему коту (кошке)?
Это же всё равно что человеку фаланги пальцев удалить!!!! ужасно... не одобряю ...вот поэтому я кошек дома и не держу - вдруг начнет мебель и стены драть и я начну на них злится... бывает же что не хотят они в определённом месте когти точить... Может у тех, кто так поступает есть свои уважительные причины для этого - но мне все равно животину жалко... А если представить что вопрос стоит уже так: или удалить насовсем когти или животное окажется на улице так как терпеть его выходки у хозяев нет ни какого терпения?... В общем я не могу ни кому ни чего советовать но сама не хотела бы так поступить.
Так же как к тем, которые перерезают связки, кастрируют, стригут, бреют, татушки и пирсинг делают. Жалко мне их.
Плохо отношусь, я бы лишала таких людей права иметь животных.
Ну для начала надо им рассказать про эту операцию, показать фото, видео, с звуком, когда кости ломаются, при осуществлении этой операции.
Ну а если не понятно и в этой ситуации, то это уже не человек. Такому не жалко и самому топориком хотя бы один палец отчикать-чтобы знал, каково это.
мозги бы удалить этим хозяевам....
я к таким людям не отношусь. и не видела их никогда.
совсем? это жестоко. . можно подрезать ..
если эта операция показана (агрессивное животное, дерёт всю мебель в доме) я соглашаюсь её делать. Если вижу что это просто прихоть хозяина - нет.
А себе они не пробовали ногти выдрать? Таких изолировать надо пожизненно! Подстригать можно, но занятие это бесполезное - когти отрастают дней через пять до прежней длины. Если не дерёт мебель, то зачем?
Cholpon Djan
а если дерет?
Отрицательно, если бы я своему удалил его бы уже собаки порвали, а так он на деревьях прячется...
К людям отношусь нормально, если они не нашли другой выход. Потому как иногда это большая пролема - кошка, дерущая обивку нового дивана.
Есть один выход, прежде чем резать когти (потому что кошку жалко - это больно) :
Купить спец. дощечку для чесания когтей (если нет дома) , прибить её на нужном месте и уровне и обязательно капнуть на неё 1 или 2 капли валерьянки. И иметь в запасе витаминки-вкусняшки., чтобы благодарить кошку каждый раз, когда она чинит когти в нужном месте. Через какое-то время она привыкнет к собственной чесальной доске и витаминки для для поощрения не станут нужны
Я случайно узнала, что в Америке это делают в 100% случаев. И тоже подумала: во, людям голову сносит!
Елена Силина
Не делают этого в Америке в 100% случаев! Что за глупость, откуда у вас такая информация?
Дол****ы они, зачем тогда кошку заводили, что не пониали, что она диван немного попортит. Может тогда лучше им полступни отрезать, чтобы на обуви экономить.
В мире созданы столько приблуд для точения когтей, и элементарно подрезать коготочек, обточить, будет гладенький. Алучший способ - любить свою киску и царапаться она не станет
это ужасно. если кот потеряется у него нет шансов выжить - он не заберётся на дерево или куда-то на возвышенность.
Ужасно! Это не хозяева, а живодеры. Уже известно множество случаев, когда после таких операций кошки переставали нормально передвигаться. Начинали прихрамывать, вообще походка изменялась. Ведь вместе с когтем удаляется и первая фаланга пальца. Можно просто подстригать когти, а сейчас полно всяких накладных коготков продается. Наклеил на когти кошке и живи спокойно от 3-х до 5 месяцев. Ну зачем же так издеваться и вырывать когти? Я не представляю, если, например, такая кошка попадет на улицу. Все, труба, она даже отпор не даст!
Что это занчит удалить? Совсем что ли? Я своему подрезаю как учил ветеренар.
Я отношусь к этому отрицательно, этого нельзя делать. Это может повлиять на здоровье котика или кошки.
Это все равно что бы человеку бы сильно под корень подстричь ногти на ногах и руках, так же и у животного. Они, конечно, будут расти, но, на сколько мне известно из книг, они начинают сильнее драть все. Во общем любишь животных, научи драть когтиточку, нет тогда смирись что он или она дерет диван.
Об этом нужно было думать, перед тем как брать в дом животное.
Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.
В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску. При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.
Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.
Так что подумайте, стоит ли слегка подпорченная диванная обивка здоровья и хорошего настроения вашей любимицы?
Да и к тому же, играя с человеком, кошки прячут когти и атакуют в основном подушечками лап, и риск быть поцарапанным минимален. Так зачем же травмировать животное и удалять ему когти? Тем более, что можно усмирить лапки-царапки другими путями
P.S. Вышеприведенные великолепные снимки яркое отображение этой болезненной и бессмысленной, на мой взгляд, операции
Ненавижу! Удаляются не когти, а фаланги пальцев! Животное, если выживет, остается инвалидом. Психика тоже летит к чертям!
А вот парень, который не выжил после удаления когтей ...

Мария Иванова
ужас...бедный котейка((((
Saule Alimova
почаще подобное надо показыватьглупым хозяевам... а некоторым "ветеринарам" лишь бы деньги драть ...
это просто издевательство, и вообще мала ли, что в жизни может случиться ,
кот или кошка могут оказаться на улице и они не смогут ни добыть себе еду, ни защититься, ни забежать на дерево, я считаю это просто напросто глупо
Нужно им то же удалить, чтобы не мешали.
Saule Alimova
а мозги не мешают этим хозяевам? какого боку решили. что когти коту мешают?
Saule Alimova
аааааааааа....тем и надо удалить... поняла ссейчас..
как относится к людям не знаю, а вот коту (кошке) сочувствую :(((
Предлагаю им сделать эпиляцию на голове... или лице....
лудще подрезать