Домашние животные

Какие игрушки вы покупали своему коту (кошке)? Играл ли он с ними?

Из чего были эти игрушки?Пищалки это были или нет? Стоит ли вообще их покупать...Вы играете с котом или он обходится без вас?У нас сейчас подростковый возраст))) играть ему хочется, а зубы и когти уже как у взрослого кота)) хотим заменить наши руки и ноги игрушками)))
я покупаю своему коту мышек. сделаны они из меха, а внутри кожа плотная. он и сам с ними играет, а еще любит, когда ему кидают мышку, а он бежит за ней, а потом приносит обратно мне и еще ждет когда бросать буду. мячик резиновый с погремушкой тоже купила, но он его интересовал только до 6 месяцев, сейчас коту 1 год и 7 мес. но самая его любимая игрушка это кусочек проволоки. он от возбуждения трясется, когда ее видит и как собака за палкой, ток и кот за ней бегает. друзьям этот атракцион показываем. все очень удивляются его таким играм.
Ирина Белякова
Лучший ответ
Aйшоола Рысбекова А мы удивлялись своей кошке, что она как собачка приносила нам обратно шарики. И проволочки ей нравятся... Чудеса!
Всевозможные мячики - с трещалками, звенелками, стукалками. Только их привязывать нужно, иначе быстро загонит куда-нибудь. Мохнатые игрушки не берем, своей шерсти хватает. Мягкие игрушки маленькие - хорошо играет. Две самые любимые - "удочка с резиновой леской" и пластмассовая креветка (у нее усы во все стороны). Чтобы играть с подростком кусачим одеваем перчатки, руки голые приучили не кусать. Еще хорошо всякие шуршалки - пакеты п/этиленовые, бумажные шарики. И, конечно, играем - одному же скучно играть
мячики пластиковые с бубенчиками внутри - неохотно играет. мышка пушистая - неохотно играет. мышки маленькие непушистые - очень любит играть. типа ежик прорезиненный мягкий - не играет. мячик тенисный - средне нравится. полумягкий жук с веревочкой, за которую тянешь, он 5 сантиметров бежит - сначала понравился, потом надоел. украденные флокончики с нафтизином - очень нравятся. мой бюстгалтер - любимая игрушка.
Анна Шурупова Все точно , как у нас, особенно про краденные флакончики)))))
Играли. Каучуковые шарики - не из зоомагазина а из детского, лазерная указка - кот за огонечком аж по стенам бегает, "удочка" - ну это каждый будет играть. Если цараается - стригите когти, кончики когтерезом.
Liliya Dolbnya
Разные мячики, мышки. Как-то купила механическую мышь (надо было заводить) . Так моя кошка первые два дня сама от неё бегала, при этом такие "па" выделывала, что мы смеялись до слёз. Потом кошка привыкла к мышке и она стала самой любимой её игрушкой. Мышь даже без завода летает по всей квартире .
Olga G***
Всякие покупала, но любимой игрушкой был и остался обыкновенный клубок от ниток для вязания, вот уж скоро 15 лет,
у меня две кошки, постоянно покупаю им горстями игрушки, очень они любят мышек с пропиткой и мячи, которые с погремушкой внутри.
Моя кошка очень любит мячики - попрыгунчики. Но недавно мой муж придумал новую игрушку (говорит осенило ночью =)):на леску прикреплена небольшая собачка от замка-молнии (черного цвета). Леску практически не видно, собачка издает позвякивание и при перемещении напоминает муха. Кошка аж трясется от нее. Знает, где она лежит, подходит к этому месту и начинает просить с ней поиграть.
Maloxatik Xxx
У нас целая коробка специальных и случайных игрушек и предметов. Но мы предпочитаем маленьких мышей из натурального меха (кролик) которых продают в любом зоомагазине за копейки. Штук 30 по углам в доме распихано.
Натали..... Натали правда играет он с ними? я видела таких мышек в магазине, но вызовут ли они интерес у котика?
У нас один глухой кот а второй обычный игрушки покупаються на двоих пищялки нет смысла.... любят мячики, любят заводящиеся-мышек на колесиках но больше всего обожают бегать за лучем лазарной указки ( обычный брелок) ну а когда подразнится хочется - специальная перчатка.. . они знают что кусаться и царапаться можно только с ней.
моя Ляля с любым шариком носится по квартире и играет в футбол. ещё очень любит разные шнурочки, особенно на туфлях:)
Если один то лучше с ним играть, я бусики привязывала на нитку и бегала по квартире, газеткой в трубочку ложенной, по дивану, мячики лучше побольше покупать чтобы не пропадали под диваними, у нас был мячик с бубеньчиком внутри, в него очень любили играть, фантики кидали на пол, мышки хороши для моих только когда их кидаешь
Меховые мышки, мячики с бубенчиком внутри, все, что шуршит и что можно катать по полу и кусать. По всему дому раскиданы.
До сих пор играется, хотя уже довольно взрослая.
Мы покупали шарики на резинке. Чаще сами, как маленькие носились по квартире, а потом к ручке дверной привязали и она сама играла.
Sobes Sobes
Лариса Беспалько Спасибо, успокоили, а то я думала, что я одна дурная кошку развлекаю.
лучше всего фантики от конфет или обертки от шоколада, они легкие и шуршучие. Все остальное (пишалки, гремелки) , что нельзя утащить в зубах, валяется по углам
Моя Бася любит маленьких мышей. штук 30 по квартире разбросано. Носиться с ними как заводная.
лазер
Анита
Мой признает только шуршащие фантики и шарики, скомканые из фольги
Натали..... Натали Мой тоже признавал их, сейчас они ему неинтересны, растет видимо)))
Мышек и мячики для точение когтей!
Alla Vnukova