Домашние животные

Кот дерет обои. Перепробовали все! Кто-нибудь постригал когти? Помогает? Кот на улицу не выходит.

Валентина .
Нет, не поможет... Надо изолировать места, где он любит подрать-обыно рекомендуют их на время шелестящей бумагой или фольгой, которую на окна от солнца лепят, завешивать. Через некоторое время у кота выработается стойкая неприязнь к этим шелестящим и раздражающим его местам. Да, временнное неудобство ля хозяева- но зато целые обои и мебель в дальнейшем. Мы своему на облюбованный угол повесили бамбуковую циновку ( и красиво и фиг подерёшь) - ходил, ходил... делать нечего-пошёл когтёнку искать... А когтёнока обязательно устойчивая должна быть-не дощечкой, а столбиком на площадке, хоршо бы её ещё обработать порошком из корней сухой валерианы (НЕ ВАЛЕРИАНКОЙ- не спирту) или кошачьей мятой.
Елена Сафронова
Лучший ответ
Валентина . Ой, спасибо! Попробую!
мы там, где драл, поставили рулон релина, он его стал драть, теперь там стоит брёвнышко с прибитым куском релина... наизнанку
мы справились так - углы в коридоре, где обои страдали, обшили деревом. И самое главное- поставили в углу мощный пенек, обшили его прочным старым покрывалом в несколько слоев - и все, кот перестал мучится и мы тоже. У нас перс, когти огромные, он их срывает, а поскольку сам огромный и тяжелый, то выдерживает только мощный и высокий пенек, чтобы не шатался. И посидеть на нем он любил...
Анна Касаткина
Стрижем, не помогает. Просто они не острые, дерет тем что остается.
Когтеточку купить не пробовали? Или сами сделайте: толстую палку обмотайте плотно веревкой и капните на нее валерьянки. Потом он привыкнет и без валерьянки ее драть будет.
Не поможет. У нас такая же проблема. Правда, она дерёт обои только в одном месте, так что мы просто там чаще обои переклеиваем. А после стрижки когтей мы жутко обижаемся и начинаем мстить.
Valya ™
у меня кот так вообще по обоям лазиит.... я гокти стигу, помогает до тех пор пока новые не вырастут)
Валентина . А как часто ты подстригаешь? Сама или у ветеринара? Я пробовала сама - сил хватило только на одну лапу.
Мы на это место повесили настенную когтеточку. Лучше чем драные обои.
Когти стрижем с другой целью. И не факт что перестанет.
Лилия Мошкова
В зоомагазинах продаются специальные "кусачки" для стрижки когтей.
тока он, падла, всё равно дерет, ну не в тот день когда постригли, но обои подраны!
Вера Кузьмина
Надо обои под электричесво ставить!!! А если серьозно, то если, он в одном месте дерет, поставить какую-нибудб доску!
стрич когти коту не стоит, так как потом у кота они начинают расти в двое быстрее и тверже. Кота лучше напугать в момент когда он точит когти, в следующий раз он будет боятся этого места, Моему коту это помогло
Be Happy ....
ему нужна специальная фигня (в зоомагазине найдете) и тогда он об неё когти точить будет
Это у них у всех такое от природы, ногти стриги и купи спрей в вет. магазине
Татьяна Камышникова И еще продаются обтянутые ковролином доски - царапалки, купи ему.
Валентина . и спрей, и доски, и пенек приперли - пока мы дома, с умным видом делает где надо. Как только ушли на работу - вечером нахожу кусочки обоев. По всей квартире!
А что вы пробовали? Мы раньше делали так, не очень толстый пенёк высотой см 40 обвивали верёвкой толстой и закрепляли на подставке и ставили в тот угол где кот драл и он быстро переучился. Ногти не советую обрезать потом они болеют. Даже попробуйте обои прикрепить к пеньку. Удачи.
Валентина . Дело в том, что дерет по всей квартире - везде ведь пеньков не наставишься. Причем, пока нас нет - понимает, зараза (любимая)
по лапам надо этому коту надавать, врезать хорошенько! больше драть обои не будет!!!!
Валентина . А ты пробовала? Помогает?