Так, любимая!! ! У кота было 3 предупреждения? ! -Было!
Ну, а у тебя уже два!!
Домашние животные
Кот дерет обои(мебель не трогает), когтеточку игнорирует,брызгала специальным спреем ,не помогает.Муж грозит выкинуть.??
Не нравится когтеточка. Наклей обои и на стену - большой кусок ковролина, по бокам закрепляется тем что в хоз. магазинах называется "порожек". Каплю валерьянки. Точит не там - ругайте, брызгайте водой. А насчет выкинуть - разбирайтесь с мужем сами, зачем нас то расстраиваете. Я искренне не понимаю как можно выкинуть кота на смерть из за обоев.
зачем добру пропадать приготовь кота мужу
Прикрепи на угол кусок ковра и кот будет там всегда драть когти
Мы когда жили у свекрови кот сделал из обоев лохмотья, у себя же мы поклеили стеклообои в кухне и коридоре, а в комнатах прессованный винил, ничего не дерет. Еще поставила старый пуфик возле входной двери и они (кот и кошка) на нем отрываются. Еще помогает бревно (с корой) . А вообще нужно подрезать когти. Еще как вариант дать кота на время друзьям или родственникам, когда он вернется обратно будет паинькой. Спреи нам не помогали, вода тоже...
Смажьте когтеточку настойкой валерианы. =) И периодически показывайте ему, как и в каком месте следует точить когти! Со временем кот всё обязательно поймёт!
Удачи!
Ругать громко, кошки очень умные животные, на повышенный голос реагируют.
выбросить!!!! кота
Валерьянки на когтеточку. и когти стригите кисе.
у моей подруги кот так же игнорировал к/точку. я посоветовала переставить ее в более любомое для него место, где он больше любит ошиваться - и он ее полюбил. честно. измочалил в клочья с удовольствием. попробуйте ее поперемещать по квартире.
а своего кота (правда я его взяла взрослым) я подтащила к к/точке и поставила передними лапами на нее, и сама ногтями рядом с его лапами стала ее скрести, показывая ему, что надо делать. и он все понял. сразу!
намазать какой нибуть гадостью обои
Ты лучше мужа выкинь )))
Под обоями - цемент, там кальций, коту не хватает минералов!