Домашние животные

Купила когтеточку для кошки, а она продолжает драть обои. Как заинтересовать её когтеточкой?

Может обмазать её валерьянкой?
К когтеточке должны давать пакетик с нужной травкой. Я спрашивала в магазине, а как кошке сказать, что здесь надо точить коготочки? . Менеджер отдела показала мне пакетик с травкой, которую нужно втирать в когтеточку. Это не валериана - я понюхала.
""маринка ""
Я один раз обмазала валерианой и теперь он дерет ее.
кошки любят "точить" когти вытянувшись во весь рост, т. е. это должно быть удобно ( видела в магазине когтеточки, совсем бестолковые )
да, своих личным примером убеждала - сработало
Иришка Козлова Наверное, я бестолковую и купила. Там сложно вытянутся во весь рост. Наверху небольшое сиденье для кошки, внизу стойка, а по центру столбик для точения когтей. Так этот столбик ограниченной высоты, так что ей сложно во весь рост. Ну всё-таки надеюсь, что научится.
Своего мы именно так и приучили!
Ирина Сипина
Собственным примером, сначала сами свои коготки точите, глядишь и кошечка начнет!
Mikulya Nurdinovna
Иришка Козлова Пробовала.:) Смотрит на меня удивлённо и всё.:)
никак.. (( у нас ротанговый ковер, думали, кот перейдет на него когти точить.. (( ан нет, все обои уже расчесал
Aijan Salamatovna
Правильно!
Марина Ковтун
да конечно валерьянкой сбрызнуть, и как только видите что кошка хочет поточить когти не ругаясь перенесите к когтеточке и покажите (прямо проведите ее лапки по когтеточки)
я своей на угол в коридоре углом прикрепила две когтеточки, так, чтобы она могла вытянуться в рост. и сверху намазала немного валерьянкой первый раз. проблема была решена и 5 лет уже не возникает.. . только когтеточки меняй...
Продается специальный спрей для привлечения кошек к когтеточкам, а так же спрей для мебели чтобы не драла, в магазине ЗОО
конечно валерианкой)))))))))))))
Мне в зоомагазине посоветовали мятой брызгать когтенку-кошкам нравиться.