Домашние животные
Кто подстригал когде своей кошке, правда ли, что драть обои она после этого не сможет, или же обрубками когтей все же
можно что -либо поцарапать Стоит ли их подрезать?
Если Вы правильно пострижете когти, то драть ничего не будет.
После отстригания прозрачного острого крючка (в 1 мм от розовой просвечивающей ткани) , необходимо снять с когтя, верхнюю омертвевшую плёнку. Именно её кошки сдирают, когда "точат" когти о мебель, стены и т. д.

Вам надо понять одно: когда кошка дерет обои, мебель и т. д. - это не ЗАТОЧКА когтей, а своеобразное мечение территории. Между подушечек лап у кошачьих находятся особые пахучие железы. И хоть ущерб от подстриженных когтей будет меньше, он все-же будет.
Выход один: приучать кошку к "когтеточке".
Я коту когти стригу, но он когтеточку всё равно царапает. Это действие у них имеет другое назначение, вовсе не для обламывания когтей. У нас во дворе много деревьев, но все коты приходят драть почему-то одно и то же, уже кору всю содрали до древесины. Отмечаются, видно, таким образом.
Купите когтеточку, их много разных моделей и по цене можно подобрать подходящую.
Отрастут все-равно драть будет.
Если кошка молодая. то этого делать не стоит, обычно они сами их стачивают, приучи точить когти в одном месте, а ещё кошки точат когти везде потому что чем-то недовольны или мстят за что-то.
Сама не подстригала еще своему, маленький еще. а вот у свекрови 2 кошки, когти им стригут, обои целые!
Подрезать конечно стоит! Иначе последствия будут хуже некуда (длинные когти могут врезаться в подушечки, и тогда без хирургического вмешательства не обойтись!) .
Если она дерёт обои, то подрезание ничем не поможет. Тогда купите в ветаптеке "Антицарапки".Это такие разноцветные чехольчики для кошачьих когтей. Надеваются на каждый коготь, для кошки они совершенно безвредны.
К сожалению, обои всё еще под угрозой! А вот по гладкому полу типа линолеума или ламината теперь так прикольно будет бегать, попробуйте разгоните ее чем-нибудь!
Есть жестокая, но эффективная операция, которую делают в ветклиниках - удаляют когти. Вот тогда драть не будет.
Лена
Никогда не слышала о таком О_0
это же кошка инвалид будет, ужас (((
Raulan Edilova
Драть не будет, но года ч/з 1,5-2 станет инвалидом и до конца дней будет страдать. Наши веты такие операции не проводят и правильно делают.
Всегда стригла когти. Приучайте с детства, потом не будет никаких проблем. Ни царапать, ни обои драть не будет. Только в первый раз пусть вам кто-то умеющий покажет, чтобы вы знали, где откусывать. А то можно и живой участок задеть!
Надо пойти в ветклинику и сделать операцию, (мягкие лапки).
Айгерим Ргебаева
А можно принести домой бревно,и проблем не будет,будет точить об него.Знакомые так делали.
Raulan Edilova
И сделать кошку на всю жизнь инвалидом :(((
Неизвестно Неизвестно
Пожалейте кошку ей же больно и неудобно, а во многих случаях бывает заражение