Домашние животные

какая порода кошек самая лучшая не дерёт обои и ковры и к туалету приучить легко?

Берите котёнка уже приученного к туалету. Моя кошка ни разу не сходила куда-нибудь мимо. Была очень хорошо приучена. А по поводу ободранных обоев и ковров мы совсем недавно нашли прекрасный выход. Купили в зоомагазине наклейки на когти. Выглядят они как чехольчики, резиновые. Нужно подстричь когти, потом капнуть каплю клея в чехольчик, клей прилагается, и одевается на каждый коготь кошки. Кошку это совершенно не беспокоит. Одевается легко и быстро. Моя уже две недели в них ходит. Жаль, что я раньше ничего о них не знала, не было бы у меня ободранных обоев в коридоре. Они бывают различных расцветок, штук десять разновидностей, включая чёрные, белые и прозрачные. Моя в жёлтых щеголяет. Красота! Да, забыла добавить. Через два месяца вместе со сменой когтей эти чехольчики отваливаются.
Екатерина Чижова
Лучший ответ
Нет такой породы!
это не от породы зависит, а от характера кошки.
Мария К
Могу добавить к первому ответу. Самая лучшая та, к которой приложено больше всего усилий для её воспитания!! ! Все породы одинаковы!!!
нет такой породы, есть хорошие хозяева которые этому приучают котенка
Елена Мамотько
У нас персидская, мы ее брали в 1 месяц, легко приучили, ни разу ни где не нагадила, они вообще умненькие!
игрушечная, с той никаких хлопот, а надоест и выкинуть не жалко
в общето нормальный, ответственный заводчик продает котят только приученными к туалету и когтеточке и еще полностью привитым, чтобы у новых владельцев не возникали вопросы по поводу как приучить к туалету и не драть обои....
Pomadka Love
Какая-нибудь плюшевая....
Лена Панина