Первым делом - отнести ее к ветеринару и стерилизовать. Наверняка у нее УЖЕ из за секс-барьера пагубные изменения в матке - пиометра или как бы не хуже. Поэтому и кричит по ночам. Сразу скажу - еще не поздно и рискнуть стоит.
Должна и с туалетом стать аккуратнее. Тоже - поставьте еще пару лотков, насыпьте разный наполнитель.. .
Дерет обои - наклейте снова и сбрызните цитрусовым освежителем воздуха, а кошке прикрепите к стене кусок ковролина и сбрызните валерьянкой. Можно подстригать когтерезом кончики когтей, спеленав кошку в одеяло.
Исправляйте ситуацию.. . Выпустить - это на смерть. :(
Она умная, все это - из за вполне реальных причин - гормональный сдвиг, возможно пиометра...
Домашние животные
посоветуйте как поступить с кошкой! гадит постоянно!дерЁт обои,кричит по ночам.сполошные минусы.усыпить.усыпить ЖАЛКО!!
Вы столько лет травите кошь гормонамии требуете ангельского поведения. Получите то, что положено... Давно нужно было кастрировать кшку и дать й жить спокойно.
а нахрена, спрашивается заводили? Если не готовы терпеть минусы....
а попробуйте повоспитывать, показать, кто в доме ХОЗЯИН))
Кошка просит кота, кричит поэтому. Можно стерелизовать её.
Обои дерёт - это нормально, она когти точит, чего вы ожидали? Купите когтеточку, а места, где вы нехотите чтобы она драла обои натрите цитрусовыми, чтобы был запах. Кошек этот запах раздражает.
А гадит - это уже скорее на зло, если она приучена к лотку.
Учитесь находить в таких прекрасных животных плюсы, а с минусами бороться усыплением или отдать в приют, а темболее выбросить - это не выход.
на природу ей надо погулять, у меня коты летом гуляют на даче, а зимой им скучно, вот и бесятся тесно им дома
Всё зависит от возраста кошки и от пола. По возможности во-первых - стериализация, во-вторых - приучить к туалету. Сейчас достаточно много литературы, где вы можете почерпнуть информацию об этом. Ну а в-третьих, это общение с кошкой, если у вас хватает на это время.
может ей просто кот нужен!!?
вам ее надо стерилизовать. зачем вам терпеть самому и кошку мучать?
Кошка своими гармонами сама себя отравляет, идёт сильная токсикация. У неё сильно болит живот, сводит судоргами, меняется стул, психика... А секс баръером Вы сами её убиваете, разлагаете ей печень (ещё не известно чем кормите?) Есть более щадящие средства как то: КОТ-БАЮН, на травках (почитайте анатацию). Кот-эрвин ещё...Заведите когкодёрку! Не мойте, где гадила хлоркой, белизной! Почитайте литературу о них! Мы ответственны за тех, кого приручили! Ей 11лет, а Вы до сих пор её не понимаете! О, УЖС! В Приют за котёнка берут 5банок вискаса, горшок. Нах-ся на Портовом (узнайте 065 и прозвоните), там УЖАСНО! Долго мучиться не будет!
смотря сколько кошке... отучать надо ругать тыкать там где гадит ну или отдайте.. .
Это "старческий моразм" у меня кошка ей 12 лет постоянно то с*ёт то сс*т