Домашние животные

Какая порода кошек самая дружелюбная и человеколюбивая?)

Хочу завести кошку, но не хочу чтобы она было очень уж "сама по себе". Знаю что характер кошки зависит от породы. кто что знает, поделитесь пожалуйста
Меконгские бобтейлы!
В древних тайских монастырях монахи тысячелетиями скрытно выращивали породу кошек, которая могла охранять подношения верующих и паломников. Путем длительной и кропотливой селекции монахи добились того, что кошки: охраняют покой и спокойствие в храмах; скрытно наблюдают за окрестностями монастырей; непрошенных гостей, если те не останавливаются после предупреждения, обездвиживают особой техникой нападения; но, в тоже время обладают добрым характером и бесконечной преданностью хозяину. До настоящего времени манахи тайских монастырей препятствуют посетителям "знакомиться" с охраной монастырей.

Только в конце 20 века удалось вывезти из Таиланда котенка странной бесхвостой "сиамской" породы. Одним из первых обладателей такого животного был известный артист Михаил Глузский. Котенка ему подарили знакомые, которые работали в Таиланде от СССР. Никто тогда не знал ни названия, ни истории этой породы. Более того, мало кто и мог знать, что такая порода вообще существует. Михаил Глузкий гордился своим котом, добрым и ласковым, и что немаловажно разумным. Условно он назвал породу кота как кхмерскую. Кот прожил более 20 лет в семье Глузких.
Меконгский бобтейл – порода долгожительница. В среднем их продолжительность жизни около 20 лет. Обычное явление 22 года. Самый старый кот этой породы по кличке Марс умер в ноябре 2007 года в возрасте 25 лет и 14 дней. В 23 года он еще гонял кошек на своем дворе. К сожалению Марса не успели зарегистрировать в «Книге рекордов Гиннеса» как самого старого кота в мире.

В Таиланде за попытку вывоза из страны кошки этой породы гарантировано тюремное заключение. Но, все же попадаются отдельные смельчаки. Одним из таких смельчаков была женщина, которая провезла через границу котенка в бюстгальтере. Котенок все время молчал и не разу не пискнул. Только после того, как прошли все контроли в Москве, котенок подал голос. Эта женщина - публичный человек, поэтому не называю ее фамилию. Когда она узнала, чем ей грозило обнаружение у неё котенка, она была в шоке. Вывозила котенка таким образом она только потому, что долго было бы возиться с оформлением справок для провоза животного. Новые владельцы меконгских бобтейлов с удивлением отмечают что кошки своим поведением на кошек то не похожи, скорее похожи на собак: ходят на поводке, приносят по приказу вещи, следят за детьми, охраняют дом и имущество. Даже при наличие в доме 3х и более кошек кошачьего запаха нет. Это тоже особенность породы. Все покупатели отмечают с удивлением эту особенность породы.
Надежда Моторина
Лучший ответ
во такая:
Ольга Храпко
СИАМСКАЯ такая лапа
у меня две кошки, одна пушистая, наглая, но любимая, другая короткошерстная, трусливая, но очень ласкова, по-моему, от породы тут ничего не зависит, как узнать от крошечного создания, какой он будет?
сфинксы! везде и всюду с хозяином. породный признак - нуждаются в постоянном тесном физическом контакте с хозяином.
Рая Т
возьмите обыкновенного дворового. он вас будет любить
ИМХО как воспитаете то и будет))
сфинксы... вот точно вам они подойдут! Они как собачки, всегда виляют хвостом при встречи, мурчат как трактор, и всегда сигают на колени! спят всегда с хозяевами.

британцы своенравны,
шотландцы любят внимание к себе и любят хозяев, когда им вздумается,
сиамские сами никогда не полезут целоваться, только по делу.

вобщем это я про те породы, с которыми лично знакома.
У меня абиссинские. Очень добрые, ласковые, за хозяина порвут!
Зарина .
Как правило самые дружелюбные и понятливые это подобранный с улицы голодный котёнок.
Он подсознательно будет благодарен Вам всю свою жизнь.
Любите животных, они лучше нас.
те, что были бездомными.
заводите любую! как воспитаете -такой и будет! у меня в живут русские голубые чистокровные и все разные хоть и из одной семьи
одна 16 лет жила была добрейшая, потом 10 лет Стелка жила жуткая зануда, потом 3года пока не украли Бобик добрейший кот, сейчас Марик просто чудовище, но доброе !
Корниш-рекс
Anechka Nekrassova
Кажется все кошки людей любят! Только если она не ярая злюка, что встречается крайне редко!
Самая добрая и человеколюбивая кошка - это манул. Он обожает, когда его гладят и очень расстраивается, когда его не гладят.
На самом деле, слышала что Сфинксы самые чуткие. Не знаю, то ли от того, что им холодно постоянно, то ли на самом деле
Британцы Характер британцев подходит для большинства семей. Это дружелюбные, преданные, ненавязчивые кошки. Спокойны и самостоятельны. Взрослые британцы ведут размеренный
Киска стала мисской Если для каждого владельца его мурка самая красивая, то профессионально оценивают кошек эксперты на выставке. Высшие баллы получает животное,
Персидская, она самая ласковая и не злопамятная.