Домашние животные
Какие породы кошек самые злые, драчливые и нападают на хозяев?
Хочу сделать подарок. Про манула или всяких там рыболовов, камышовых не пишите: именно породы домашних кошек.
кот сфинктер )
Валентина Винник
Сфинктер это не кот, это часть кота
Валентина Винник
Если вы про Сфинкса, то неправда: милейшие, у самого такой..
нет таких пород. злобных животных выбраковывают никому не нужна злобная кошка
Нет таких пород. Эти качества не от породы зависят, а от воспитания.
Екатерина Пешкова
Вы когда-нибудь кошек воспитывали? И вам действительно удалось воспитать кошку? У кошек склонность к агрессии реально наследуется.
Нет таких пород. Ни один вменяемый заводчик не будет специально выводить агрессивных дебилов, кто их купит? Кошка должна быть приятной в общении и безопасной для семьи. Агрессия - это или генетический брак, или дебильные воспитание
Вы серьёзно? Меня всегда умиляют люди с такими вопросами. Вы правда считаете, что кто-то в здравом уме будет покупать за немалые деньги зверюгу, от которой придётся щемиться по углам? Породистые кошки не могут быть злобными, это дисквал, таких никто в разведение не пустит. Если породистая кошка (не путать с длясебяшками от плодилок) агрессивная то она или генетический брак, или больна, или хузяева постарались.
Раньше (в начале нулевых) велась такая статистика. Сейчас - не уверен. На первом месте были Русские голубые, на втором - Корниш-Рэксы, на третьем Британы. Ситуация такая. Среди всех сильно модных пород много агрессивных животных. Заводчики стараются приобрести на Западе животных подешевле. Часто покупают в разведение животных с прекрасным экстерьером и хорошими предками, но выбракованных из за проблем с поведением. А у кошек поредение наследуется. На наших выставках бракуют только животных откровенно опасных для окружающих, а на западе - при любом минимальном проявлении агрессии. Вот и результат. При разведении в России в течение нескольких десятилетий, агрессивную генетику удаётся "вычистить". Но не ранее.