Домашние животные

купили малютку-крольчиху 2х месячную..начиталась форумов теперь сижу и думаю, подскажите плиз...

в придачу купили корм который посоветовали в зоомагазине, состоит из овса, просо пшеницы, витаминизированных зерновых гранул и тд...и сказали что до 3х месяцев кормить только этим и сеном ещё а на форуме одного вет-врача прочитала что нужно избегать эти ингредиенты (всё что перечислила, кроме сена) в кормлении кролика.. подскажите как правильно кормить?
Капусту и сырой катрофель-нельзя!! ! Довайте веточку плодового дерева для погрызушки. Корм до 4-5 мес неограничено, потом по 2-3 ложки пару раз в день. Сено постоянно и много.. Уже можно морковку и яблочко. но не магазинные! там одна химия. и кролики могут плохо себя чувствовать. Сухарики из белого хлеба, и хорошо-сухой геркулес. И хорошо не соляной а минеральный камень (розового или коричневого цвета) и не грызут они их, а лижут. Стачивают зубы-ветками!
Aizhan Abdukadyrova
Лучший ответ
Корма берите импортные Vitakraft, Prestige, Beaphar. Сено обязательно нужно, овощи-фрукты. Кстати, есть продукты которые кроликам нельзя или крайне не желательны. Например хлеб, бобовые, капуста. Посмотрите на сайте клуба любителей кроликов, там есть рекомендации по кормлению.
Елена Белова
Не ломайте голову. меня крольчата сидят вместе со взрослыми кроликами и питаются одинаково и прекрасно себя чувствуют. Никогда не ограничиваю ни в каком корме, поэтому не переедают.
В клетке находится постоянно :сено, корма "чика" для кроликов, белый и чёрный хлеб, а так же овощи, фрукты. Летом постоянно трава. Очень хорошо едят комбикорм для кроликов, продаётся в магазине "Фураж".Это сбалансированный корм для обычных роликов. Свежая вода должна быть постоянно.
Екатерина Ковалева милахи какие=) спасибо Вам=)
Ё-моё, мне бы ваши проблемы!
Надо сначала изучать, а потом покупать!
Мuza Beta Muza
Екатерина Ковалева если ответа не знаете - незачем оставлять комментарий!
Можно, можно. А ещё превосходная вещь - травяные гранулы. Фрукты сушёные, но как правило всё это в корме)) ) Сено, много, много сена!! ! Или лучше травки свежей. И для зубов марковку, что бы зубы стачивал. Так же есть специальные соляные камни, опять же для стачивания зубов)))
Juliya Tarasovna
Екатерина Ковалева спасибр большое=)
У меня декоротивный крош, взяла месячного, кормила Эллементарно- сеном, ( было лето давали свежую не много) , капуста, зелень салата, кожурку от картофеля промытую, да все овощи и фрукты, и обязательно сушеный хлеб (сухари)
Евгения Шульга Воду я не даю, вся жидкость находиться в свежих овощах и фруктах, ( писают меньше)
можно обойтись овощами из магазина капуста марков салаты разные .конкретного рацона нет давай всего понемногу воды незадудь и недовай еде залёживтса она пличина многих инфекций