Домашние животные
Выбрать кошку или собаку?
если честно то лучше собаку могу объяснить почему, потому что собака-это друг человека с собакой гулять надо за одно и вы прогуляетесь не фиг жопы отслеживать, заскучали можно и собаку вывести погулять за одно и с собаководами пообщаться! смотря как научите может и остатки пищи доедать, если собака породистая то можно на выставки водить гордиться своей собакой! на работу не будите опаздывать под лай собаки если конечно вы не купите зомалкатель, обувь убирать будите чтоб не сгрызла собака, также за ка-кульками убирать очень редко надо. а кошка чё вот у меня и кошка и собака кошка ходит себе да ходит иногда мурлыкает мяукает ест, только и успеваешь горшок выносить
собака интересное . умное животное- иногда кажется сейчас заговорит и ответит что- то. вы готовы в любую погоду - в дождь, в ветер, в стужу. заболел ты или нет -2 раза в сутки выводить7 .пока растёт столько сложностей-болезни тоже. ну когда вырастет. твои шаги на лестничной площадке узнавать будет и ждать под дверью. наша из 10 машин узнавала по звуку и бежала к двери встречать. мы сразу говорим -отец приехал. а когда я плачу она сидит и смотрит и слёзы у меня слизывает и скулит. готовы к этому?
А это смотря чего вы ждете от животного. Кошка сидит дома и гадит в лоток, не всякая кошка будет вам радоваться и сидеть с урчанием у вас на коленях. Для кошки вы - прислуга, а она бог.
Ну а собака всегда вам рада, всегда готова повилять хвостом и поиграть с вами. Но с собакой надо гулять в любую погоду и заниматься ее обучением.
Ну а собака всегда вам рада, всегда готова повилять хвостом и поиграть с вами. Но с собакой надо гулять в любую погоду и заниматься ее обучением.
Собаку! Кошка ходит сама по себе. А собака будет рада прогуляться с вами. Конечно весь уход за собакой не заключается только в регулярнрм выгуле. Найдите соответствующюю инфо в инете.
ни то, ни другое
обоих сразу чтобы привыкли друг к другу быстрей станут друзьями особенно когда вы на работе - им не будет так тоскливо в одиночку
Я раньше тоже стояла перед выбором кошку или собаку. но приобрела кошечку. так как с ней меньше проблем чем с собакой. ведь с ней нужно постоянно гулять .заниматься... Если у Вас есть время для прогулок с собакой. то заводите её.да и кошечку в придачу. будут дружить и Вас радовать, а если нет то не в коем случае Вам этого делать нельзя. ведь животное от этого будет страдать и Вам от этого легче не будет, так что подумайте хорошо перед тем как заводить животное сможете ли Вы уделять должное внимание для них.. .
Моя любимица Маркизка

Моя любимица Маркизка
Если у Вас никогда не было этих животных - лучше все же выбрать, для начала кошку - она требует меньших физических затрат: прирученной к лотку кошке нужно минимум внимания - утром и вечером положить в кормушку корм. Собака же писается первые полгода дома, требует ежедневных длительных прогулок. А вообще - заводя животное - лучше ничего от него не ожидать - потому, что это лотерея, и иногда, даже не смотря на огромную любовь и терпение попадаются очень проблемные животные, которые не хотят приручаться, точат когти об мебель, грызут обувь, гадят дома до смерти и скулят пока не заведешь им приятеля их же рода и племени.
Если вы человек энергичный, не ленивый, то можно и собаку. Но учтите, что собаке нужно гулять в день около 4 часов в среднем. Есть ли у вас столько времени? С ней нужно заниматься, воспитывать. За щенком лужи и какашки убирать примерно до 6-7 мес. Если вы к этому готовы, то берите собаку, если нет - кошку.
Если вы ленивы то кошку, а если для здоровья и прогулки на воздухе, то собаку!
Собаку, она преданнее)
Но это смотря любите ли Вы гулять или нет. А там уже и сама разберёшься)
Но это смотря любите ли Вы гулять или нет. А там уже и сама разберёшься)
Если вы более спокойная-то наилучший вариант-кошка.
С собакой надо гулять, это для более энергичных людей.
Кот и собака, все хороши)
С собакой надо гулять, это для более энергичных людей.
Кот и собака, все хороши)
а у меня из этого выбора есть котик сиамский! первый кот прожил 10лет и ...очень тяжело было без члена семьи, полгода были в раздумьи-заводить ли нового? вот взяли тоже сиамского котика 3 месяца. восторгу нет предела-особенно у ребёнка! правда приходиться подлавливать когда когти о мебель точит, и тащить его к месту где можно точить, а не об диванчик. кушает всё,чистоплотный, к лотку приучен и ластиться постоянно, чтоб погладили. А СОБАКА -конечно хотелось бы, но есть много "НО".собаку обязательно нужно выгуливать-у меня нет времени, в связи с работой (на работу рано встаю-во сколько же нужно вставать, чтоб ещё успеть выгулять питомца?!?) а мучить животное-ни в коем случае!!! противоречит моим правилам! да и помимо прогулок за собакой всё же нужно больше ухода, чем за кошкой. я говорю про породу больших собак-если честно то той-терьеры мне не нравяться. это всё равно что кошку завести! ИМХО
Собака требует постоянных выгулов, привлекает к себе больше внимания.)
кошку бери она круче
обоих
собачку и кошечку вместе веселей
Сложный выбор.. . Берите обоих))
Смотря, что лучше.. . Лучше конечно брать всех. Но если тебе решить, а сможешь ли ты их прокормить.?? ?
Моё мнение выбери мышку или попуайчика.
Моё мнение выбери мышку или попуайчика.
Собаку думаю с ней хоть интереснно) и. т. д
Похожие вопросы
- Кого выбрать кошку или собаку?)
- не могу выбрать кошку или собаку был день рождения хочу питомца но не могу решить кошку или собаку
- что бы вы выбрали кошку или собаку??
- кого выбрать: кошку или собаку?
- кого бы вы выбрали кошку или собаку?
- Кого выбрать: Кошку или собаку?
- Что бы вы выбрали??? Кошку или собаку?? Кто вам больше приносит радость?
- Какое животное выбрать? Кошку или собаку?
- Нужна помощь. кого выбрать кошку или собаку и какой породы!?!?
- помогите кого стоит выбрать? ! кошку или собаку