Домашние животные

У меня кошка ест только вискас или китикет,зараза!!!!больше ничего,жаде колбасу и сосиски не жрет...что делать?

вискас, китекет-это вредный корм для кошек, да и сосиски тоже не их еда. если привыкла к готовым кормам, то покупайте супер премиум класса. Акана, Хилс, ПроПлан и т. д.
Ирина Побега
Лучший ответ
не кормить вискасом и китикетом. давать мясо... неужели вы думаете что корм за 50 рублей из полезных мясных продуктов???? хотите кормить кошку сухим кормом, покупайте хороший.... Хиллс, Акана, Про план, или хотя бы Роял канин.
в дешевых кормах содержатся вещества вызывающие привыкание... и в последствии болезнь животного... долгое лечение, что дорого... а иногда и смерть.. думать нужно чем кормите.. .
сейчас постепенно переводите на другой корм, добавляя в ваш вискас понемногу, за неделю переведете.
Ольга Чуйко
Всё она обречена больше сказать не чего)))) Хотя хм.... мой кот тоже ест Вискарь уже 7 лет и ни чё жив ему щас 12 лет! Если у кошки здоровье хорошее то волноваться не стоит!
Раньше надо было думать, когда решили за дешевизной погнатся.
Юлия Матюхина
у меня то же самое! как приучили с детства так теперь и не отучишь
переводить на Роял Канин.
Разгрузочный день, неделю. Пока не поумнеет.
Айгуль Кабиева
Радуйтесь! Вам больше колбасы достанется)) )
А если серьезно, то ограничте ее в этом сухом корме - пару дней поголодает, будет есть все. Моя кошка после такой "диеты" стала есть черный хлеб и вареные овощи, прям не оттащишь, особенно свеклу, морковь и капусту...
Посидит пару дней на голодовке и съест всё, что дадите. Ещё ни одна кошка не умирала от голода рядом с миской, полной еды))))
Яна Шишкина
продолжать кормить. если серьезно решили перевести ее на другое питание что называется "со стола", то дайте сначала небольшое количество обычной еды, остальное то что она ест обычно. постепенно долю увеличивайте, сразу давать только простую еду нельзя будет понос сильный, растяните процесс дня на 3. потом если не ест обычную еду то не давайте больше пока не съест. голод заставит есть все что видит. пусть поголодает ничего не случится. варите ей куриные головы, или сырые как она любит. 1 утром и 1 вечером. а остальное приучится есть.
Св
Светик
Колбаса, сосиски и др. полуфабрикаты - не лучшая еда для животных (да и для людей тоже) . Им лучше мяса сырого (промороженного) с отворными овощами и крупами. Кошка - не зараза, а бедняга, подсевшая на "наркоту" - вискас. Что делать? Убирать вискас и приучать к качественной пище.
Oxana Prikhodko
у меня кошка тоже ела только вискас и сейчас уже умирает, хотя еще молодая. Я думая, что только вискас виноват в этом. у нее отказали задние лапы. До этого мои кошки ели обычную еду и жили долго
Эх... опять эти вискасы.. .
Ну что сказать... переводите постепенно на нормальную еду.
Или день пусть ничего не ест (уберите миску с едой), а к вечеру покормите НОРМАЛЬНОЙ едой, а вискас ваш вышвырните пожалуйста на помойку!
попробуйте постепенно перевести на мясо, рыбу! добавляйте в корм сначала понемногу, потом больше и больше (раз в 2 дня примерно увеличивайте долю мяса!) . Я свою так отучила! хотя и не совсем- при виде коробки с вискасом звереет))