Домашние животные

Кошка ест только Вискас, можно ли приучить к другой еде?

Когда моя жена в отпуск уезжает,
то кошка ест целофановые ошкурки от колбасы.. .
Да еще благодарно урчит. .
А как жена возвращается - то опять только Вискас
Чудеса!!!!
Дина Курманаева
Лучший ответ
запросто... у меня ела даже чёрный хлеб и простоквашу)
Arron Arron
не давайте вискас российского производства.. . это все больные органы к 6 годам.. . купите качественную сушку бош или акана или иннова - и постепенно заменяйте, хорошего корма надо в 3 раза меньше. лучше, конечно, натуралка, но лично мне всё как то не собраться с силами - кажый день меню питомцам составлять )))на натуралку тоже переводите постепенно, каждый день уменьшайте массовую долю вискаса. И не говорите, что кошка больше ничего не ест, не даёте ничего наверняка, вот и не ест )))) какая кошка от кусочка печени откажется или мяса 8-)
Даже если поначалу выпендриваться будет - от голода при наличии питания ещё ни одна кошатина не сдохла. Будет жрать в конце концов, что дают, или на охоту отправится за птичками =)
Возьми кусок чистой говядины, нарежь его на кусочки величиной с кусочек вискаса, и посмотри, что кошка выберет. :-)
можно. мы своего о учили. перестаньте давать вискас давайте обычную еду (супы, каши и т. д) . первые дни могут выделываться и вообще не есть. потом все станут лопать.
моя кошка 6 лет ела только сухой корм, и не вискас или китикет, а корма премиум класса, и чуть сдохла от нарушения обмена веществ. Ходила тощая и облезлая, как пудель. Впереди типа нормальная кошка, а задняя часть туловища лысая. Срочно пришлось менять привычки. Сначала сухой корм добавляли в мокрый, потом уменьшали дозу. Потом научились есть кошачьи консервы, а дальше проще, научились есть и сырое мясо и рыбку вареную, и молоко пить (к 8 годам) , и даже есть блины и финики (чуть-чуть) , но сам факт! А если бы пошли у нее на поводу и продолжали кормить по ее усмотрению, то пожалуй скопытилась бы киска ущу 2 года назад.
Юлия Aleeva
так делай с другой едой в перемешку вискас может ипонравиться или рыбку дай любая кошка есть
Не можно, а нужно! Вискас-дрискас - зло вселенское! !
Вискас не давать. День поголодает, второй поголодает, третий. . потом все подряд мести будет.
Анекдот в тему.
Кот:
- Фу, гречка!
- Фу, вчерашняя гречка!
- О, гречка!

Главное, не идти на поводу у кошки и проявить стойкость характера.
Natalya Kaznacheeva
а зачем? нравится кошке пусть ест
ваша киска купила бы вискас! а с какой целю вы хотите перевести кошку на др. корм? ест и пусть ест этот вискас. при желании можно кошку научить и кости собачьи грызть, только зачем?
Rauza Tureeva
У нас кот ест только морскую рыбу типа миная, вискас давали чуть -чуть, как конфетки, -понравилось. Попробуйте перевести на морскую. рыбку-она полезней, кстати, мясо не любит, лучше курицу.
Вискас как наркотик для котов и кошек, они после него отказываються от другой еды. Советую чередовать сухой корм и обычную еду, чтоб небыло привыкания.
моя кошка уже 4 года вискас желе есть и ничего кроме него не ест бльше, ну если только отворное мясо и рыбу. Я думаю что можно приучить и к другой еде.... наверное...
Вискас не вредный, ормальный. . у меня кот много лет ест вискас и ниче. но если хочется - вискас уберите, дайте какю нить еду.. .
Проголадается - будет есть)
Вискасс любят киски! :D
Можно! но будут у вас другие проблемы. Кошка будет везде мочить в знак пртеста. Решайте сами.
Не только можно, но и нужно. Вискас кошки жрут потому что туда добавляют ароматизаторы и усилители вкуса (а иначе кошки его даже нюхать не будут) . Ну и как последствия: мочекаменная, больная печень и другие не очень приятные и безболезненные последствия.
Только переводить на другой корм сразу нельзя - постоепенно. Часть привычного корма заменяете на новый, при этом каждый день увеличиваете долю нового корма и уменьшаете долю старого. Можно разделить замену корма на неделю. Впоследствии кошка будет есть новый корм без добавления старого.
Удачи вам и здоровья вашей кошке.
кошка сама выберет то что ей нравится.
захочет жрать -обойдется и без вискаса!
Просто не покупать вискас)) ) будет всё жрать
Рыбку полож ей только не сыпую ато желудок может не выдержать! ))) А к вечеру или к утру она ее съест! Попробуй так! )))
Алиночка ...
НЕ советую давать вискас, у моей кошки из-за него стали болеть почки. Сейчас спокойно кормим вареной рыбой, супом и т. д.
Ася Патрик