Домашние животные

Кошка ест только вискас желе. Как приучить её к разнообразной еде ?

Если дать что то другое она хоть 2 дня голодная ходить будет, а еду свою есть не хочет
Tatyana Timchenko
На счет вискаса - все все сказали. В целом с данного корма нужно переводить плавно, у большинства животных к нему практически "наркоманское" привыкание.
Замену нужно выбрать качественную. Своих (троих) кормлю сухим беззерновым Нутрам и Влажным шезир

На счет Роял Канина и подобных. Занимаясь по работе кормами для домашних животных - с утверждением что цена в нем соответствует качеству - поспорил бы. "доля рекламы" в их стоимости весьма значительна.

Переход с одного корма на другой осуществляется плавной заменой

1-2 день 10% нового 90% старого

3-4 день 20%

итд. Корректируется в зависимости от динамики
Лена Шпаковская
Лучший ответ
Два кота встречаются на улице- один чисто домашний"порода",а воторой уличный.
-Ну как оно на улице?
-Нормально.. .
-А кто тебя кормит?
-Да вот как то сам.. .
-Да ты что! Ты сам можешь консервы с вискасом открывать????
а кошкам не нужна "разнообразная"еда, им нужна правильная еда! если уж приучили к промышленным кормам, то давайте сушку и пакетики хотя бы Роял Канин. все что купите в супермаркете у дома - отрава. Еду для животных продают в зоомагазине, или заказывают по интернету с доставкой. Или кормите мясом! сырым мясом+злаки+овощи+трава+кисломолочка+витамины
Есть только желе для кошек ОЧЕНЬ вредно. Будут проблемы с зубами и, как следствие, с ЖКТ. Если вы начали кормить кошку мокрым кормом она откажется от сушки рано или поздно, потому, что она не дура. Постепенно преводите на сухой корм (подмешивайте в желе), сначала треть, потом половину и так далее. Переводите не меньше недели, чтобы желудок привык к другой еде. Кошке не важно разнообразие в еде, главное, чтобы еда была сбалансированная для кошки. Еда с человеческого стола не есть нормальное питание для кошки! Мы разные биологические типы.
Вискас вообще забудьте, это несбалансированное и очень вредное питание. На 80% оно состоит из вкусовых и ароматических добавок, которые привлекают кошку, но в организме ей не нужны. То же самое относится к бюджетным кормам типа Феликс или Кити кэт. Это все равно, что кормить ребенка пюре ролтон все время. Выберите нормальную сушку (Роял канин или Хилс, например), смотрите, что вашей кошке подходит. Не экспериментируйте резко. И не экономьте на еде. Лечить животное в разы дороже!
Не отучиш
Алеся Родина
Надо было думать когда начинали кормить вискасом.
Татьяна Бок
На самом деле вискас ни к чему хорошему не приведет и правильно делаете, что хотите отучить! Его можно сравнить с нашими чипсами, вот представьте как Вы бы себя чувствовали если постоянно их ели? А что Вы имеете ввиду "свою еду есть не хочет"? Это натуральная еда такая как рыба, мясо и т. д. или хороший сухой корм? А на счет того как отучить кошку, попробуйте полностью убрать вискас из рациона, заменив его сухим кормом (попробуйте Royal Canin например, цена полностью совпадает с качеством) , натуральную еду или мокрый корм давайте (но сами понимаете, что надо будет давать хороший, не уровня ките кэт, вискас и т. д. ) Поставьте корм в мисочку и пусть стоит! Есть захочет, сама налетит! Но не забывайте, что резко корм менять нельзя, типо переходить с натуральной еды на сухой корм!
надо давать, что сами едите, апотом привыкнет
лучше не надо вискасом кормить привыкнет и ни чего есть не будет,