Домашние животные

моя кошка привыкла есть вискас ( желе) и другое не воспринимает , что же делать ?

Это серьезная проблема на самом деле. Советы - не кормить кошку - бессмысленны, кроме анорексии и липидоза печени никаких результатов не добьетесь. Отучить можно, но долго и терпеливо. В желе, которое ест кошка, по крупинке добавляйте другое питание. О натуральном тут речь уже не идет - выбирайте пока консервы премиум класса - Хиллс например и добавляйте в желе Вискас буквально по горошине, размешивайте, и если кошка не заметит, добавляйте в следующую порцию чуть побольше. Этот процесс у вас займет долгое время, но другого способа не существует, к сожалению.
вискас отрава.... Ольга карпова вам правильно написала... только можно еще покупать норм консервы и их подмешивать... хотя бы роял канин...
Дайте ей то, что ВЫ хотите, и через дня два она начнёт есть.
Производители там что-то подсыпают, чтобы кошки наркоманили.. . Может не кормить какое-то время, и давать другую пишу? Днем- фу, гречка! Вечером-опять гречка! Утром- ура, гречка!!!
не давайте эту гадость. дайте другую пищу, подождите пару, три денька, кошка будет выпендриватся, и не есть. НО голод не тётка....
Не кормите её как захочет поесть- поест!
не кормить... потом все как милая будет кушать... закон жизни....
Можно другую еду араматизировать вискасом. Вы же читали состав? Попробывать хоть и так. Но она быстро не отвыкнет. Такая еда заводская вызывает привыкание, который хозяин будет уже вынуждет покупать вискас
Мария Шрамова
Была точно-такая же проблема, отучали недели две не меньше
Брали обычную еду, но она должна быть жидкой или каше-образной и размешивали в ней небольшое кол-во вискаса, с каждым разом всё меньше и меньше, кот ел, не замечая разницы)) )
а через две с половиной недели он не заметил то, что в еде нет вискаса.

Удачи вам)))
если корм сухой то пусть запивает, тогда все норм

если не запивает устройте ей голодовку пока обычную еду жрать не начнет
не давай ей вискас и она будет всё есть
Некоторое время не кормить ее