Домашние животные
скажите пожалуйсто как научить ротвейлера (щенка) команде фас или взять
а кого "взять" - то? ? на кого хочешь натравить собаку свою? и подумай, чем это может закончиться.... если хочешь угрожать кому-то - ИДИ В БОКС или В ЕДИНОБОРСТВА.... и сам разбирайся со своими обидчиками, НЕ ПРЯЧАСЬ за собаку.... я за своего пса сама кого хочешь разорву на куски....
Даже если вы прочите своему ротвейлеру спортивную карьеру ( ИПО, различные ринги, штуцхунд и др.), то даже игровые методы подготовки на добычу требуют, чтобы процессом руководил инструктор и работала брнигада фигурантов. Если же вам надо, чтобы собака смогла защитить вас в бытовых жизненых ситуациях, то сначала со щенком и молодой собакой следует усвоить курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕКОВ (ВДЩ) , затем к годовалому возрасту усвоить курс ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, ОБИИЕНС, раздел ПОСЛУШАНИЯ ИПО) , а с годовалого возраста следует приступать на курсах защитной службы к формированию ОБРАЗА ВРАГА. Вот что пишет по этому поводу известный немецкий кинолог ХАНС БОДЕНМАЙЕР: "Ни для кого не секрет, что большенство сполртивных собак включая чемпионов, совершенно беспомощны по защите в бытовых жизненых ситуациях".Думаю Вам следут прислушаться к мнению большенства комментирующих Удачи
Хотите испоганить собаку, чтобы потом вас сожрала? Сначала обязательно пройти курс ОКД (послушка), а уже потом ЗКС. Это обязательно. А то агрессия собаки плавно перейдёт на вас.
сначала учите до года, а лучше до полутора курсу ОКД до автоматизма. а потом УПРАВЛЯЕМУЮ на 100% собаку ведете на площадку, где проходите курс ЗКС. больше никак.
все равно, что 5-тилетнего мальчишку без мозгов еще начать учить бросать гранату и хирургическим действиям. (знаем мы последствия)
Самому - никак. Нужны квалифицированные помощники. Так что дрессплощадка Вам в помощь.
Ну и помните, что ЩЕНКА обучать этой команде нельзя, только собаку старше года и прошедшую курс послушания.
Такие команды отрабатывают на площадке с инструктором и "дразнилой" уже после того, ка собака пройдет курс ОКД. К этому моменту пес должен безукоризнено слушеться, иначе умение нападать на человека может кончится разбирательством в суде.
Прежде, чем научить щенка команде фас - он должен пройти первичную подготовку, его нужно научить основным командам.
Не торопитесь учить животное такой команде, тк собака в уголовном кодексе приравнивается к холодному оружию, и если хозяин необдуманно воспользуется этой командой - придется отвечать по всей строгости закона....
нужно пройти ОКД, а потом ЗКД.
ротвейлер порода не бойцовская, тебе с такими запросами нужен стаф или пит... не порть психику собаке! по собаке о хозяине судят