Домашние животные
Как научить щенка команде "Фас"
Вы щенка сначала моральным а потом физическим уродом сделать хотите? любящая хозяйка, ничего не скажешь!
Щенка - никак. Прежде, чем учить охране и защите, щенка надо обучить послушанию, пройти курс общей дрессировки и сдать экзамен. Затем, после получения диплома, можно идти на защитно-караульную службу, но только в том случае, если собака у вас служебной породы. Обучать надо с инструктором и фигурантом, которого собака будет учиться правильно кусать.
ответ-никак, эта команда обучается тллько после сдачи общего курса дрессировки, с помощью инструктора и фигуранта и не всякой собакой
щенка - никак! Эта команда только для взрослых, воспитанных собак.
Терпение и труд. Брось вещь и скажи фас, когда он возьмёт-похвали, скажи дай и забери, похвали и снова фас.
Моисеева Надежда
Так отрабатывают команду "апорт". "Фас" - это задержание человека с применением хорошей хватки.
на себе показывай, встань на четвереньки перед собакой, кричи фас и кидайся и кусай кого-нибудь из людей, собака увидит и будет повторять также
Щенка не надо учить команде "фас" и вообще защите. Защите обучают когда у собаки появляется территориальное поведение, после года. До этого щенок хочет играть и дружить, и это самое правильное в его возрасте.
В полгода найдите курсы в вашем городе и идите на ОКД (общий курс дрессировки), после завершения курса ОКД - можно на курс ЗКС (защитно-караульная служба).
Учить защите до ОКД нельзя - не оттащите если собака серьезно вцепится и не достаточно дрессированная, потом будете выплачивать пострадавшему моральный и физический ущерб, т. к. вы несете ответственность за собаку. Кроме того, собака может начать кидаться и на вас, раз на людей в принципе можно.
Научить то можно, как останавливать будешь? Странный народ из всех команд самые любимые голос, дай лапу и ФАС, а остальное зачем
Щенков команде фас! не обучают у щенков нервная система слабенькая, можно сломать . собаку. Сперва дрессируют ОКД только потом ЗКС