Домашние животные

А с чего многие считают, что кошки не метят?

хах просто не знают ничего! а глупости говорить все хороши) кошки метят и порою сильней чем коты!
- Кошки метят территорию только на вертикальных поверхностях (все прочие безобразия - от того, что их не устраивает место для туалета) . То есть когтями подранные стены и мебель, а также забрызганная пахучей жидкостью дверь - типичные метки. Этими действиями кошка как бы заявляет свои права на данный участок и чувствует себя на этой территории уверенно.
Елена Печенегена
Лучший ответ
Леночка Черноскутова Вам просто с кошками не повезло, а им, наверно, с вами, если кошка дерет обои - ей не предоставили места, где она могла бы точить когти, н-р, когтеточку!
Людмила Филиппова всё-таки видимо кошкам...Согласна с" Умной..":подранные обои и мебель-это не метки,а способ "почистить" коготки.
Елена Печенегена эээ у меня кошка не метит!и обои не дерёт!
у нас ни разу не метили хоть кошек было много и ща есть несколько
Кошки метят, и ещё как метят! И запах от этих меток такой же сильный как и от котов. Не метят стерилизованные животные только. Причем кошки когда метят, они некоторые может и не обоссывают всю квартиру, но от лотка запах нестерпимо едкий. После стерилизации всё приходит в норму.
общая ситуация-не метят. Метить начинают только если организм кошки подвергся гормональному сбою-когда кошка не выходит из течки-а кота не получает и делает это неосознанно и назло хозяину.
Кошки не метят! Они обычно очень чистоплотны, у моих родителей кошка в лоток даже не сходит, если там неубрано будет, будет терпеть сколько нужно, она даже, извините, рвать побежала в лоток, даже люди не все у нас пытаются в туалет побежать в таких случаях, и у меня кошка живет, за 3 года кроме лотка - никуда!! !
А коты метят - да...
Они метят, только тогда, когда никто не видит))
Анара Дигарбек Хих, хорошая теория, но коты(не обнаглевшие) пожалуй метят так же - когда никто не видит)))
Еще как метят, отмывать замучаешся!
у меня котенок был так она нам весь дом изгадила