Домашние животные

А разве кошки могут метить,как ? Чет мну неверится,коты да,но не кошки?

Ира Гаркуша
У кошек - это особый язык!: )
Кошки метят территорию обычно в трех случаях.
Первое. Это ткогда хотят дать понять другим, что это их территория, и чтобы на их территорию не заходили! Например, у меня так кошка метила входную дверь, чтобы отвадить соседей, которые часто выходили в общий тамбур покурить.
Второе. Когда кошки хотят привлечь к себе кота! Обычно это бывает в периоды сексуальной озабоченности кошки. Это означает: "Вот, она, я! Иди сюда скорей! ":)
Третье. Это когда кошка хочет сказать, что это - мое. Это может быть какой-нибудь отдельной вещью, а не территорией.: )
Да, и забыл сказать, что кошки могут просто описаться из-за лени!: ) такое тоже бывает! Просто ей может быть лень тащиться до лотка!:)
Вероника Казакова
Лучший ответ
Могут. И внешне траектория струи абсолютно такая же.
Елена Кравцова
Могут в период течки: сигнал котам о готовности.
еще КАК метят! Коты могут нервно курить в сторонке. Не верится, сходите в питомник бенгалов или сомали.
Samal Khamidullina Я подумывала о сомали...Что то резко расхотелось :)
Моя метит свою территорию во дворе! А кошка стерилизованная, ей уже 7 лет! Струя как у кота, только вони нет!
Ольга V
да, могут. Например, если кошек дома много главная кошка может метить территорию.
Yulija Bobenkova
Надечка Третьякова Могла бы - 100 бы баллов Вам выписала(пардон за каламбур)
Моя коха иногда метит одно место перед дверями. Я думаю, кота зазывает. А так очень порядочная, не гадила нигде и никогда.