Домашние животные

Вообще собаки как нибудь чуют опасность...в лесу змея может укусить их??

Любочка М******
В сезон выхода в лес могут быть и неприятные встречи собаки со змеями. "В прошлом году двух спаниелей спасли тем методом, который предлагается ниже.
Постоянно таскать набор с собой.
1. Срочно обездвижеть животное, зафиксировать в лежачем положении - один из важнейших факторов, которым часто пренебрегают.
2. Выдавить из ранки как можно больше капелек крови ( яд, попавший в рот и желудок отравления не вызывает ).
3. Адреналин - 0,5 - 1,0 мл. п/к и Атропин - 0,5 - 1,0 мл. п/к - набрать в один шприц.
4. Гидрокортизона-ацетат - 1,0 - 4,0 мл. в/м.
5. Подкожно ввести стерильный физ. раствор - 50,0 - 200,0 мл.
6. Обильно выпаивать собаку раствором регидрона.
Надежда Морозова--Лавская
Лучший ответ
Мне вет сказал достаточно преднизалона. (на худой конец любое антигистаминное)
собак кусают и змеи и насекомые, кстати от клещей вреда больше чм от змей. Тут вам нужно быть внимательнее.
Юлия Фростова
Надежда дала нормальный ответ.
Я бы посоветовал решать неприятности по мере их поступления.. .
а то если уж настолько вперед задумываться, то и собаку не захотите... .
опасность они чуют, и очень хорошо.. . но змея обычно услышит собаку раньше и уползет. она кусается только в ответ, когда нет другого выхода. .
у меня РОС змей или обходит, или игнорирует.. а драт наоборот, на них очень ловко охотится..
Собаки наделены природным чутьем, они чуют опасность и к змее не подойдут.
Sholpan Satova
она почувствует и сама змею укусит или лаять будет и звать оно же охотничья
Может и вполне спокойно, иногда они чуют это, но не видят и как бы опасность часто не буквальная, а что то вроде близкой смерти или т. п. А укус змеи они не предвидят. Если только саму ей не унюхают