Домашние животные

у меня котенок у него глисты они передадуться нашей семье

А не проще ли у котенка глистов прогнать? тогда будет все счастливы: и члены вашей семьи и котенок.
Ольга Шевченко
Лучший ответ
возможно и не только глисты какой то гадости и паразитов нет у кошек и других животных.
если едите из одной миски с ним - то конечно, а так нет... =)
Вы даже представить не можете, сколько видов паразитов существует. "Глисты" - понятие растяжимое. Одни паразиты могут передаваться человеку, другие живут исключительно в кошках. Но все равно во время глистогонки (2 раза в год) мы это делаем всей семьей) . Т. е. для профилактики глистогонятся и кошки и люди. :-)))
если будете говно жрать, то передадутся
Мария Кротова
КисЮлька права.
Да. Кошек и собак глистогонят не реже 2 раз в год. И хозяевам тоже надо прнинимать глистогонку. Да и не только хозяевам. На купюрах больше яиц глистов, чем в домашней кошке.
Зараженное глистами животное, будь то кошка или собака, выдыхают на расстояние до 5 метров личинки различных глистов, которые у них находятся.. чаще всего это описторх (кошачья угрица) но могут быть и анкилостомы и шигеллы и другие гельминты. . Так что при совместном проживании с животными в одной квартире нужно проводить профилактику раз в квартал животному (любой таблеткой из ветаптеки, подходящей для этих целей, желательно широкого спектра действия) и ВСЕМ проживающим, детям или взрослым без разницы два раза в год (желательно натуральными препаратами, типа Тригельм, так же широкого спектра действия) ну и соблюдение гигиены, особенно мытье рук перед едой, даже если вы не выходите из дома.. . Здоровья и избавления от паразитов..
Саша Павлова
нет...
животное надо глистогонить. (желательно раз в 6 месяцев)
то же самое и человеку надо делать (и детям в том числе)

помимо того, что вы живете "в контакте" с животным, вы еще кушаете яблочки, свежие огурчики - помидорчики с рынка, которые лапают руками люди, которые, простите, после того как поссут, письку руками подержат, вот эти самые ручки не моют!!! !
там не только глисты)))) ) там (Боже, страшно представить)
так что ваша родная киска представляет собой наименьшую угрозу, чем внешние факторы.
Лиза Рысева
Да! Собирайте их в баночку. Приеду весной, плачу 50руб. за коробок! И на рыбалку!!!)))
Марина Бойко
Подстрахуйтесь. Купите в обычной аптеке таблетки от глистов и ты и вся твоя семья по таблетке выпейте. Для профилактики не помешает и людям.
У меня на работе сотрудница у котёнка после покупки обнаружила глисты, так она с семьёй пила таблетки, и потом через несколько дней ещё пила эти таблетки, чтоб наверняка.
нет не передадутся, проглистогоньте вашего котенка
Nastya ************
не целуйтесь и дайте ему глистогонные, лечите малыша вобщем
Оксана Т.........а
для котёнка-энвайр, для вашей семьи-вормил. это проверено.
losvika
Легко! Нужно купить таблетку от глистов и руки постоянно мыть с мылом!
Маша Алутина
Желательно после того как брали его на руки, мыть их. И не кушать из одной ложки=)
Анна Онегова
Да скорее уже передались, это через слюну, так что с прибавлением вас
Если соблюдать правила гигиены то нет! Я на улице котенка подобрала, у него столько их было, что его ими рвало, купила ему таблетки прогнала два раза с интервалом в 10 дней, сейчас здоровенький, толстенький плюшевый мишка!
Ставьте пожалуйста вопросительный знак после вопроса, а то я сначала подумала что вы хвастаетесь....))) ) Выводите уже и ему и семье для профилактики....
дайте котенку 1/2 таблетки Мильбемакса а всей семьей для профилактики что-нить с чесночком скушайте - говорят помогает)))
Если вы его будете кушать не прожарив, то да.
через блютуз
Если у котёнка глисты, надо его проглистогонить, если Вы точно знаете, про это, почему же тогда ничего не предпринимаете. Глисты очень быстро передаются, особенно детям.