Домашние животные
котёнка вырвало с глистами это не смертельно?
Котёнку где-то 1 месяц,вчера вечером вырвало что скушала.И я заметила в этой массе глиста где то 2 см.Сразу же дала суспензию для кошек.Надо было 1мл на 1 кг, а я для профилактики побольше ,что бы уж наверняка.Правильно сделала?
нет. не опасно. давайте все-же по норме. и сам страхуйтесь... Говорят в практике.. и к человеку может передаться ( глисты)
Ну как Вам сказать.. . А если Вас начнёт рвать глистами - это тоже нормально? (
Глистная инвазия грозит массой проблем. Начиная от задержки роста и развития и появлению рахита у щенков и котят, и заканчивая дерматитами, падением иммунитета и даже поражением внутренних органов и смертью (при очень сильной заглистованности) . Учитывайте, что и Вы можете заразиться гельминтами от животного.
Всё ещё считаете, что ничего страшного не происходит?
Купите суспензию от глистов для котят и щенков, дайте её котёнку ( в положенной его возрасту и весу дозировке) , а через 7-10 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО прогоните глистов повторно.
Больше давать не надо. Это на будущее, так как глистогонные препараты довольно токсичны. А пока присмотритесь к поведению и самочувствию кисуна.
Не смертельно, но хорошего мало. А превышать дозы препарата не стоит... хорошо что на сей раз обошлось... Не зря ведь пропорции указываются. кстати стоит и себе глистов прогнатьНе помешает. Это такая зараза...
А ничего что это токсин который отравляет не только паразитов но и котенка и дозировка должна быть строго по инструкции? Себе так же сделай, может поумнеешь, когда отравление почуствуешь.
Да, молодчинка. Привет животному.
Через 10 дней повторите профилактику, только дозу больше не превышайте. Это вернее.
Ну не боись, выхаркнет еще цепня метров на 5 и выздоровеет =) Шутка. В котах цепни не водятся.
Вот с глистом он бы выжил, а вот то, что ты ему дала в большой дозе незнамо-что (судя по всему ты не в курсе что там за компонент в этой суспензии и насколько больше ты дала) может быть летально.
если выживет, тогда ничего страшного, там не зря написали пропорции.
пропоите глистогонными средствами. бедная животинка.