Домашние животные

котёнка вырвало с глистами это не смертельно?

Котёнку где-то 1 месяц,вчера вечером вырвало что скушала.И я заметила в этой массе глиста где то 2 см.Сразу же дала суспензию для кошек.Надо было 1мл на 1 кг, а я для профилактики побольше ,что бы уж наверняка.Правильно сделала?
нет. не опасно. давайте все-же по норме. и сам страхуйтесь... Говорят в практике.. и к человеку может передаться ( глисты)
Татьяна Беленкова
Лучший ответ
Ну как Вам сказать.. . А если Вас начнёт рвать глистами - это тоже нормально? (
Глистная инвазия грозит массой проблем. Начиная от задержки роста и развития и появлению рахита у щенков и котят, и заканчивая дерматитами, падением иммунитета и даже поражением внутренних органов и смертью (при очень сильной заглистованности) . Учитывайте, что и Вы можете заразиться гельминтами от животного.
Всё ещё считаете, что ничего страшного не происходит?
Купите суспензию от глистов для котят и щенков, дайте её котёнку ( в положенной его возрасту и весу дозировке) , а через 7-10 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО прогоните глистов повторно.
Больше давать не надо. Это на будущее, так как глистогонные препараты довольно токсичны. А пока присмотритесь к поведению и самочувствию кисуна.
Не смертельно, но хорошего мало. А превышать дозы препарата не стоит... хорошо что на сей раз обошлось... Не зря ведь пропорции указываются. кстати стоит и себе глистов прогнатьНе помешает. Это такая зараза...
Vera Gorod
А ничего что это токсин который отравляет не только паразитов но и котенка и дозировка должна быть строго по инструкции? Себе так же сделай, может поумнеешь, когда отравление почуствуешь.
Вика $$$$
Да, молодчинка. Привет животному.
Daria L&v
Через 10 дней повторите профилактику, только дозу больше не превышайте. Это вернее.
Ну не боись, выхаркнет еще цепня метров на 5 и выздоровеет =) Шутка. В котах цепни не водятся.

Вот с глистом он бы выжил, а вот то, что ты ему дала в большой дозе незнамо-что (судя по всему ты не в курсе что там за компонент в этой суспензии и насколько больше ты дала) может быть летально.
@sema ********
если выживет, тогда ничего страшного, там не зря написали пропорции.
пропоите глистогонными средствами. бедная животинка.
Юля Морозова