Домашние животные

Котенка вырвало кормом.

Моему котенку 2 мес, кормлю его сухим кормом ACANA GRASSLANDS беззерновой гипоаллергенный корм для кошек с ягненком, но сегодня его утром вырвало, большим количеством этого корма, и чуть позже белой пенкой, стул кашеобразный, подскажите в чем причина? Может корм жирноват? кормлю с 1,5 мес, первый раз такое.
На перекорм больше всего похоже. Дитя могло дорваться до слишком большой порции или стырить и сожрать что-то, кроме корма? Если да, то просто пропустите следующее кормление и наблюдайте.
Если рвота повторится, тогда в клинику.
Кристина Гнездюкова
Лучший ответ
Понятное дело, если-бы меня одним этим кормом кормили я бы тоже блевал уже от него. Еды чтоли нормальной дома у вас нет
Gaukhar Akhmetova Сочетать сухой корм с иными видами питания нельзя.
Наш к своим 13 годам, питаясь исключительно сухими кормами хороших марок, гораздо здоровее, чем был его предшественник (1969-1984) на полностью натуральном рационе.
Сама пробовала эту гадость с ягнёнком?
По утрам, как обычно, в комментариях толпа идиотов...

Возможно, котёнок переел. Белая пена намекает на поджелудочную, во всяком случае.
Кормите его кашей на молоке. БЕЗ СОЛИ И ПРИПРАВ
Айгерим Базаркул Кызы Он сперва будит отказываться есть. Вам придётся буквально силой заталкивать ему еду в пасть. Через пару дней сам будит есть всё что даёте. НЕ КОРМИТЕ КОТЁНКА КОНСЕРВАНТАМИ - ТЕМ ЧЕМ ВЫ ПЫТАЛИСЬ ЕГО НАКОРМИТЬ.
Бермет Джаманкулова Это кот, а не свинья, чтобы каши жрать. Каши жрите сами.
Валентина Гецман Вот сами и питайтесь кашей на молоке и без соли и сахара! Кошки - хищники, которым необходимо мясо уже с трёхнедельного возраста!
Здесь может быть даже корм не при чём.
. Наиболее частые причины рвоты: Опаснейшие заболевания – панлейкопения и кошачья чумка. В запущенных случаях они способны привести к летальному исходу. Рвотные позывы с белой или желтоватой пеной, в которой отсутствуют частички пищи, случаются часто, не принося животному облегчения. Инфекционное респираторное заболевание, когда рвота сопровождается кашлем, а в отрыгнутой пене присутствует небольшое количество крови.
Воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте. Самой безобидной патологией среди них является изжога. Симптомы возникают сразу после кормления. К смертельно опасным заболеваниям относится энтерит, когда к рвоте белой пеной у кота добавляется затяжная диарея.
Воспаление надпочечников. Отмечается мышечная слабость, животное становится вялым, понижается уровень сахара. Без оказания срочной помощи кот может погибнуть. Нарушение режима питания – одна из наиболее распространенных причин рвоты. При переедании организм начинается сопротивляться большому объему съеденной пищи. Высокая чувствительность у котов отмечается и при недостатке еды. Пенистая рвота возникает, если животное долго не кормить, что приводит к накоплению соляной кислоты, раздражающей стенки желудка. Голодная диета для кота не должна длиться более суток. Скопление шерсти в желудке. Особенно актуальна эта проблема для длинношерстных пород. При вылизывании шерсть заглатывается внутрь, формируясь в плотные комки. Раздражение ими слизистой желудка становится причиной того, что кота рвет белой пеной.
Глисты и прочие паразиты. Токсины, образующиеся в процессе их жизнедеятельности, не успевают перерабатываться. На интоксикацию организм отвечает рвотой, стремясь избавиться от вредных веществ.
Отравление. Происходит в результате действия медикаментозных препаратов, средств бытовой химии, укусов ядовитых насекомых, случайного поедания ядовитой травы
Источник: https://usatiki.ru/kota-rvet-beloj-penoj-pochemu-chto-delat.
Angel From Hell
Только д*лбоёбы кормят сухим кормом животных
Мясо может надо давать, свежее?
Меня бы тоже от такой однообразной жизни и еды вырвало)))
Возможно переел. Давайте по-немногу
Татьяна Абрамчук А если это корм не подошёл?