Домашние животные
Как приучить котенка к корму?
Взяли недавно месячного котенка шотландской вислоухой породы (не чистой породы). Знаю, что брать котят надо с 4-х месяцев, но что поделать. Сначала она пила только молоко и ничего более. Мы пытались давать ей влажный корм Вискас, но она ни в какую его не ела. Вообще не ест ничего кошачьего. Ни сухой, ни влажный корм, ни паштеты. Попробовали дать мясо, стала есть. И вот до 4-х месяцев она не ест корм. Что делать?
переходить на новое питание надо постепенно, давайте курицу и +10% корма, на следующий день добавьте +20% и т. д. (замещая кормом курицу)
Вискас-ирискас... это эконом продукт, в качестве постоянного корма крайне не рекомендуется, именно поэтому у них масштабная и мощная реклама
Вискас давать категорически нендопустмимо - никомиу, никогда, нсколько! Слава Богу, что Ваше киска его не отведала... Выбросьте остатки этой отравы, заройте в землю - даже бродячим кошкам отдавать это зелье грех! К слову, влажный Вискас гибельнее, чем даже Вискас же, но сухой. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Среди кормов для кошеук, продаваемых в России дёшево, я знаю только один, оказавшийся на удивление прриличным - мы на нём в 2013 благополучно вырастили котёнка с двух месяцев, Дуся жива-здорова поныне. Это - "Ем без пробюлем", консервированная паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую сразу ближайшей дворовой соьбаке, она не отравится.
На прилавке вы этот корм увидите едва ли - я, работая в Москве, заказываю его при желании через интернет-магазины.
Основная жи еда наших кошек - на данный момент их трое - это готовые сухие корма класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Последние годы мы перешли на корма подороже - Sanabelle, Monge. Кстати, наши расходы на корма при этом заметно снизились: чем приличнее корм - тем меньше его надо.
Вообще то с двух