Домашние животные

Решила начать кормить котенка готовым кормом, но тут начались проблемы...

Остановилась на корме Hill's для котят с тунцом. Кошка ест его замечательно, но почему-то в туалет стала ходить с "запашком". Теперь мы с мужем сидя в зале чувствуем, когда наш питомец покакал!!! Решили им больше не кормить, и запах исчез. Почему у нее такая реакция на корм? И какой еще хороший корм можно попробовать?
Про "Chicken SOUP" говорят, что это пожалуй лучший сухой корм, представленный на нашем рынке по всем оценкам.

Хорошими считаются Ямс, Еукануба, Про План, Про Натюр, Роял-Канин. Большинство производителей выпускает и сухой корм и консервы.

Единственное - смотрите, чтобы в составе корма было как можно меньше субпродуктов (а желательно, чтобы небыло их вообще) . Под субпродуктами производители обычно понимают не привычные нам печень/почки/сердце, а кости, жилы, шерсть, кровь и чуть ли не мочу.

Основные ошибки при использовании сухих кормов для кошек:

- Качество питьевой воды и ее количество. Вода должна быть фильтрованной и отстоенной, на часть сушки приходится около 5 частей воды (вот и судите про кота весом 5 кг: премиум-корма он съедать должен граммов 40-60, т. е. выпивать примерно стакан воды, вискаса-фрискаса же ему потребуется 100 граммов, т. е. кошак должен будет выхлебать почти поллитра воды! Его что, насосом надо будет ежедневно накачивать? )

- нельзя допускать передозировку: написано 50 граммов - вот, пусть и съест за день ТОЛЬКО эти 50 граммов. В противном случае - значительная нагрузка на почки (ну, и печень, и желчный пузырь и т. д. )

- нельзя смешивать корма от разных производителей; мешать эдалт-рацион с лечебным или профилактическим (сама видела - берут смесь из 100 рояля, 100 проплана, по полкилы дарлинга и какого-то вискаса профилактического от МКБ, вяканье продавца /что Вы делаете, это же неприличная смесь, котоУбойная/ пресекается - обязаны взвесить, это вам просто лень приготовить смесь моему коту)!
Олічка Сокирко
Лучший ответ
Это от тунца! Я своим тоже покупала корм с тунцом и та же неприятность. . Другой корм подберите
Мария Филонова
вообще то Хиллс очень хороший корм, но я предпочитаю не "рыбные" варианты. Попробуйте другой суперпремиум - Нутро чойс, чикенсуп...
Татьяна Ларина
лучше натуралки ничего нет
Лучше кормить натуральным кормом, т. е. рыбой, курицей и т. д.
Тунец очень жирный. Не стоит им кормить. Нужно покупать корм "для котят", до 1 года. Я кормлю Фрискасом. Они очень хорошо едят. Короче, нужно методом проб и ошибок найти подходящее.
Дарья Глебова
Это не у неё такая реакция, это корм такой. Всё норм. Я свою китекетом кормлю, тоже воняет когда нагадит)
Нюра Рябова
Валентина Коленко очень жалко вашего котика! китикет это очень соленый корм!все ветеринары говорят! от него печень садится у кошек!такчто советую прекратить кормешку именно китикетом! самый дешовый и самый не полезный корм!
а чем до этого кормили? чем сейчас кормите? голодный? чтоб не какал )) я вискасом кормлю, запах тоже доходит до зала, просто надо сразу убирать из лотка и все
Да все эти корма вредны. Как для нас чипсы и сухарики!!! Не стоит постоянно кормить ими кошек!
Я своим корм сухой чередую с консервами, покупаю рыбу мороженую, недорогую, куриные потрошка или шейки - стоит не дороже Хиллса, поверьте, зато натуральнее и полезнее намного для их здоровья!!!
Настя Русакова Да, я знаю, что вредны. Купила, чтобы был, когда уезжаем, или некогда приготовить! А так кормим натурой: телятиной, треской, куриной грудкой, овощами, крупами, кисломолочной продукцией)
самый вариант. решает все проблемы избавится от кота.
De
Dendelin
Настя Русакова От таких, как Вы надо избавляться, а не от котика!!!
Это зависит не от корма, а от наполнителя!! берите pussy cat!он не пропускает запах!