Домашние животные

Можно кормить котенка разным кормом?

Можно ли кормить котенка каждый день: пауч+консерва+сух корм? Т е не целый день одним кормом. Если да, то марка у всех 3 видов дб одинаковая или не критично?
Нет нельзя. Корм должен быть подобран правильно и один. Нет таких правил что обязательно при кормлении сухим кормом нужно давать влажный или консервы. Корм подбирается индивидуально под конкретное животное. Нет таких кормов которые подходят всем животным. Корм должен бть по максимуму натуральным, качественным. Кормить говнокормами типа вискаса, китикета, фрискеса, феликса и шебы нельзя! Это отрава для кошек.
Марина Агеева
Лучший ответ
Сочетать в рационе сухой корм и влажный - нельзя: сухой корм надо обильно запивать водой, а из влажного он вытягивает влагу, и всё вместе образует в желудке плотный комок.
Мы, желая побаловать кошек влажным кормом, прекращаем выдачу сухих кормов и убираем их остатки из мисок за 12 часов до этого, обратный переход тем же порядком.
В паучах как правило продают "корма", которые кошкам давать недопустимо никогда и нисколько - они даже ужаснее, чем схие "корма" тех же брендов: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье не написано - что и дешевизна "кормов эконом-класса" тоже циничный обман: вменяемые хозяева тратят на настоящие, полезные животному корма (от Hill's, ProPlan, Royal-Canin и выше) значительно меньше денег, чем приверженнцы лживой рекламы на эту отраву, которой уходит на порядок больше. Мы однажды заметили: мешок корма весом 10 кг и ценой на сегодняшний день около 4000 рублей нашим вдвоём осиливали более полугода.

Сочетать в рационе сухие корма разных хороших брендов можно вполне. Равно и влажные.
Елена Клочкова
Можно, но не на постоянной основе и не забывайте периодически давать сырые куриные шеи, чтобы камня на зубах не было.
Можно вообще курицей кормить с кашей. И разнообразно, и чистый белок, и дешевле чем все эти пурины, фрискисы и прочая хрень.
*T
*kymis Toleyxanova*
Наталья Зу каша не еда для хищника
Не рекомендуется "прыгать" с одной фирмы на другую, т. к. составы и пропорции вещест/витаминов разные, ЖКТ от этого страдает. А если корма одной фирмы, то конечно можно.
Кот потом и мышек будет ловить, а это уже нарушение режима питания. Я кормила кота сухим вискасом, он не дожил до 2-х лет. Образовались камни в мочевом пузыре и операции не выдержал. Теперь кормлю только мясом с хлебом и немного бульона добавляю.
Serikgul Aman
Елена Иванова Вискас это отрава. Дешевый фаст фуд для них.