Домашние животные
котенка вырвало и поносит... котенку месяц
..что с ним не так Играет как раньше и кушает нормально, кушал фрискис для котят и молоко
Вообще в месяц малыш еще должен быть с мамочкой вместе, если вы уже оторвали от груди - тогда будьте любезны кормите его правильно!! !
кормление котят до и после отъема
Котята при недостатке молока беспокойны, у них втянут живот, они медленно растут. Писк котят свидетельствует о том, что они голодны или им холодно. Если кошка не обеспечивает котят достаточным количеством молока, то необходимо их подкармливать специальными смесями.
К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.
Еще есть вариант что котенок мог подцепить вирусную инфекцию! Будьте бдительны, в таком возрасте они очень тяжело лечатся!
кормление котят до и после отъема
Извините уж, но чем кормите - то и на выходе получаете. в этом возрасте котёнок должен ещё молоком матери питаться - а вы ему такое гамно как фрискис даёте.... Да ещё с молоком. Наладьте нормальное питание. А ещё лучше к вету - у котят все инфекции развиваются очень быстро, а это очень вероятно, учитывая его крошечный возраст и отстутствие материнского иммунитета или прививок.
Нормальный корм купите, не фрискис и не вискас. Про план или Роял канин купите.
Проконсультируетесь с вет. врачом он диету назначит
Никаких фрискисов и молока! ! Только роял канин или выше по классу. А пока надо промыть желудок, пусть больше пьёт воды, не пьёт сам-возьмите шприц без иголки и влейте в пасть (можно с марганцовкой очень слабый раствор) да побольше, не жалейте воды котёнку.
Банальное отравление, проходит обычно само но учитывая возраст лучше показать ветеринару.
МОЛОКО-РАЗБАВЛЯТЬ НУЖНО С КИПЯЧЁНОЙ ВОДОЙ!! ! варите элементарную уху (кости только выбирайте) . сухой корм исключите! нарежьте мясо мелко и давайте-он же хищник! если этого придерживаться с котенком все нормально будет!