Домашние животные
Что делать?? ? котенку месяц рвет, поносит, и не ест ничего???
Взяли котенка месячного, когда привезли в первый день хорошо ел, на следующий день перестал есть вообще, начали заставлять и вливать пюре из курицы вареной и рисом, потом рвало. Свозили его в ветеринарку там оказалось что у него глисты. Проглистагонили средством паразител, для котят с 3-х недель, теперь вливаем смекту. ОН вообще отказался есть! мы паникуем очень сильно. Теперь у него панос и немного нормальный стул 50/50 еще и с кровью. Что сделать???? все ветеринары говорят по разному.
Если была бы чумка, то в тако возрасте котёнок бы уже загнулся. Это скорее вирусное заболевание. Я сталкивалась с таким. Только у собак. Рвало сперва чем то белым, пахло аммиаком из пасти. Затем жёлтой пеной и слизью. Дальше только хуже. Начало рвать с кровью. Поносик с кровью. Больше недели сам ничего не ел, не пил. Приходилось силком вливать. НО! Только не жирный куриный бульон и воду! Я к вету моталась по два раза на день, а то и больше. Кучу уколов делали, + я дома ему много чего из лекарств давала и уколы делала. Спасли его.
Если симптомы похожы, сочувствую вам. Видеть как чахнет любимец на глазах, не кому такого не пожелаю. И да, в таком возрасте котят не отрывают от матери. Иммунитета у него нет. Да ещё наверняка не уследили, вот и проглотил чего нибудь. А кровь в рвоте и стуле означает серьёзное восполение. Понажимайте на животик котёнку, только тихо и аккуратно. Поймёте, если ему больно. Желаю маленькому поправиться)
Котенка в месяц не берут-он еще должен маму сосать-или хотя бы детским питанием питаться-вы ему желудок сбили. И вообще в месяц еще и какать без мамы он вряд ли может.
на чумку похоже срочно антибиотики внутримышечно а то писец
другое довать, но ниче, попом захочет