Домашние животные
Котятам месяц
Оторвали двух котят от мамочки, сегодня им исполнился месяц, сами они есть не могут (или не хотят) Мне приходится кормить их из пипетки каждые два часа... как быть?

Сделали глупость, можно было подождать еще хотя бы месяц.
Помните, что если сейчас будете неправильно кормить, то угробите желудок и кишечник малышу и потом проблем не оберетесь.
Для начала купите мясное пюре "Агуша", слегка разведите водой. Возмите котенка на колени, поставьте перед ним миску. Обмакните палец и дайте облизать. Постепенно опускайте палец вниз до миски. Начнет лакать, тем более наверняка голодный уже.
Неделю-две кормите "Агушей". Потом можно начинать предлагать сырой мясной фарш (курица, говядина, кролик - на Ваше усмотрение) с добавлением протертых овощей 20%. Ну и молоко или жидкую молочную кашку предлагайте, ряженка пусть всегда стоит в миске у котенка (это кальций) .
Кормить нужно сейчас пять раз в день, это до двух месяцев, потом реже.
Оборзели. Поставить еду и все.
У меня кот попал к нам в 6 дней. Кошка бросила. В месяц уже ел сам. Сейчас уже шестой год.

купите им детское мясное пюре, разбавляйте кипяченой водой примерно чайная ложка пюре и чайная ложка воды и потихоньку мордочку им мажьте ротик, через пару дней начнут есть, только если пюре в жестяной банке переложите его в стеклянную.
у меня котенок тоже 1 месяц но нам его в начале пришлось три дня из пипетки кормить потому что мама не могла по состоянию здоровья, после операции она у нас была.
он еще ничего сам не ест но интересуется уже.

А что за необходимость была их от матери отрывать?
Мдя.. . Тогда ставим блюдце с КИПЯЧЕНЫМ молоком, сажаем котенка рядом, мокаем палец в молоко и мажем котенку нос. Слижет - процедуру повторяем. И так до тех пор, пока не начнут сами пытаться лакать. На молоке неплохо сварить кашку манную жидкую или геркулес. Без масла, разумеется.
Вернуть к мамочке!
зачем оторвали?
так и продолжайте через неделю или две уже сами все будут делать, потом купите жидкий вискас для котят
Они еще очень маленькие, в маме нуждаются. обычно не раньше 2 месяцев отрывают. В зоомагазине купите подходящий корм для самых маленьких (объясните, какой возраст) -спросите у продавца, если у них нет, найдите магазин получше. Сейчас из пипетки или из одноразового шприца без иглы, из бутылочки с соской можно кормить жидкой молочной смесью. Наберите в инернете: "корм для котят в 1 месяц",должно что-нибудь быть. Я бы попробовала дать жидкую протертую молочную овсяную кашку, сырое яйцо, мясной бульон нежирный. Но все это надо вводить очень осторожно и постепенно.
Вообще то их можно отнимать в два месяца!
ну... кормить, стало быть, да объявления вешать)
глазки какие синие)) ) из пипетки и надо! это ж не трудно блин
Блин, жестоко вы с котятами. Уши бы вам надрать.
постепенно начните подкармливать постным мясным фаршем
только так и кормить, рано оторвали, у подруги до 4 месяцев у кошки едят.
Купите бутылочку с соской на конце и кормите их так из бутылки молоком или другими смесями