Домашние животные
Голый кобель Китайской хохлатой Эндрю гадит в постель ,хотя выводится несколько раз .Он неисправим ?
а это надо разобраться как он гадит, когда гадит и почему=) метит - может типа крутость свою демонстрировать, писает прям писает много например ночью - какие-то с терпежом проблемы, есть смысл проверить здоровье или скорректировать режим прогулок, один гениальныйй автор по зоопсихологии утверждает, что собака мочится на постель тому члену семьи с кем ее не устраивают взаимоотношения, писает демонстративно перед вашим уходом из дома, после наказаний, когда что-то не дали - капризничает и проявляет недовольство, что в принципе к первому пункту можно тоже отнести. так что смотрите, разбирайтесь что и почему. оптимальный вариант сделать так, чтоб кровать была запретным местом, куда влезание не допускается ни при каких условиях, а ухождя из дома закрывать дверь в спальню.
подобрали в мороз гладкошерстную дворняжку. Мочился очень часто, причем старался нагадить именно на подушку. Боролись. За грехи-ругали и выводили на улицу. Сейчас практически не гадит, подходит и просится на улицу. живет у нас 4 года. И ваш голый кобель привыкнет, будет делать так, как нужно вам. Не бейте, не обижайте. Любите. А к ветеринару сходите, может проблемы у него со здоровьем.
На мой взгляд это передается с кровью матери, если нашу не выпустить - она может сознание потерять, но будет держаться, хотя если появился запах - это "нужное" место и от него отвадить трудно . Выход один : новое место и следить, как начал искать место - пулей на улицу и при удаче хвалить . Много гуляют со щеночком, а взрослый должен своё дело знать .
А Эндрю годков то скока? И сколько раз но выводится (н и слово подобрали) на улицу?
А исправим он или нет зависит тока от хозяев.
вообще запретить лазить по кроватям, ОТУЧИТЬ...
если щенок, то всё поправимо, а так не бери в постель, изнасилует ещё))