Домашние животные
вы когда-нибудь сталкивались с собакой с нарушениями психики?
Сталкивалась дважды со случаями старческого маразма у собак (если можно так выразиться) . В первом случае пудель сука 11 лет внезапные истерики (собака мечется по комнате без видимой причины, лает, глаза безумные, писается под себя, из пасти слюна и пена) . Во втором случае сука доберман 9 лет. Срывается с поводка, мечется по двору, воет, дома лает без причины на дверь (глюки) , бросается на хозяйку (не узнает) и пр. До этого была совершенно вменяема, нормально ухаживала за щенками, слушалась хозяйку. На выставке идеально ходила по рингу, здоровье отличное. В 10 лет во время такой вот истерики скончалась от сердечного прситупа.
ой, у многих знакомых собаки неадекваты... видите ли они так привыкли... воспитывать как будто не реально со щенка...
Альбина Абсалямова
нэээээт. не просто невоспитанные, а реально больные. вот чтоб глюки ловили, бились в припадках после стрессовых ситуаций, не знаю там по потолку бегали и целенаправлено таранили головой стены. бывают вот такие собаки? типа шизофреников и прочих нездравых.
А другие вообще бывают?
Чуть что — лают... А то и кусают! :)))
Да, один раз. ни с того ни с сего кинулась грызть мою собаку такая вот психованная. просто были мы на прогулке и никого не трогали. а тут сходу, без причины и неожиданно!
Соба с психозами-жуть... И ничего ведь не сделаешь.. Тут человеческий мозг не изучен...
Не только люди бывают идиотами)))) ) http://www.youtube.com/watch?v=3QUEeyFMpTg
Альбина Абсалямова
видела) т.е. вот это реально расстройство психики, а не просто придурь?
Мы с собакой сталкивались с нарушениями психики соседей по деревне..
Да, сталкивалась, так как являюсь проф. кинологом и ветеринарным врачом.
НадеждаВ Вам в помощь!!!! У нее Радочка такая "безголовая" сидит.
Еще к Кузьминичне можете обратиться я ей Чуню такую же подарила
Альбина Абсалямова
про Раду я в курсе) ну там же вроде просто какие-то проблемы с интеллектуальным развитием или все хуже?
Маргарита Комиссарова
Чуня - нормальная собака! Она просто очень хитрая, и к ней требуется определенный подход!
Альбина Абсалямова
я тут все по криволапчук убиваюсь) при психозах написано собака должна галлюцинировать)
В соседнем подъезде жила, так хозяева её ещё и саму гулять отпускали.
Ага, сталкивалась. Главное, чтобы эти психозы в агрессию не перевелись. :) А то бывает и такое :)
Да жил раньше в нашем дворе Ризен, его даже хозяева боялись (в итоге выкинули из дома) Этот милый пёсик за мес. погрыз огромное кол-во собак и покусал ребёнка, затем приехала машина с живодёрами и отстрелили собаку. Но это было15 лет назад, я ещё в школе училась и там сами понимаете всем было по барабану (время было другое) Сейчас попробуй такую спусти, сразу накатать можно жалобу и в течении 2 дней приедут и разберутся.
Альбина Абсалямова
ну а это не поведенческие проблемы просто?
Было... у соседей такса, у неё психические припадки ТАКИЕ... она им истерики закатывает, может из ошейника выползти и на человека броситься... ((((
Меня попросили с ней позаниматься, но я же сразу поняла, что такой собаке я не смогу помочь, и думаю уже никто не поможет.
Альбина Абсалямова
а она не имитирует нервную чуму?) я тут все по зоопсихологии убиваюсь) при психозах написано собака должна галлюцинировать)
ууууууууу сколько угодно на каждом блин шагу, и все на поводках но без доков, да и с доками иной раз, и дворня которые живут в домах, СМОТРИШЬ НА НИХ И СТРАШНО СТАНОВИТЬСЯ, а за породу мою блин как обидно, тут в контакте отписывала людям, а они за своих типа бульдогов на смертьс тоят, а порода блин вырождается от таких вот умельцев, порода становиться агрессивно-истеричной тфу блин
у собак еще и эпилепсия бывает.. . во время припадка можно использовать корвалол. он в своей основе из фенобарбитала состоит.. . на 30 кг веса 2 столовые ложки. вливайте в рот, не бойтесь.. . и с похмелья трясучку хорошо снимает. можно по пол флакона пить (я мужу даю) он поспит и легче становится.
Альбина Абсалямова
та мне практических советов не надо, так истории из жизни почитать) я росто зоопсихологию тут почитываю, там вот накнулась на главу про психозы у собак, типа они галлюцинируют, вот думаю часто такое бывает?
Лариса Добычина
Светлана, вы это....лучше мужу своему такое давайте....животным не надо....даже советовать....
пипец)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))