Домашние животные
можно ли купировать щенку бокера хвост в 1.5 месяца?если нет то когда можно? если нет то когда можно?
Можно, но позже. В 1.5 мес. это уже называется не купированием, а ампутацией, т. е. нужна будет операция. Щенку должны дать наркоз, а это возможно только не ранее 3-х мес. возраста. Поскольку сейчас хвост разрешен на выставках, то стараются не купировать этой породе ни хвост, ни уши. Надо было покупать уже купированного, некоторые заводчики продолжают это делать всему помету на 2-3 день от рождения.
ну а куда ж вы смотрели, когда покупали, если вам такая тема с хвостом не нравится? Я, когда своего пинчера покупать пришла, там целая куча щенков носилась, с ужасом увидела хвосты и решила -откажусь,, не хочу хвостатого .Потом уже, при ближайшем рассмотрении, выяснилось, что те, которые с хвостами - это чихуа, просто все дети в одной куче ...а вам теперь либо смириться, либо потратить деньги и нервы на операцию, потому что если хвост не был отчикан при рождении, когда это был просто хрящик, теперь это уже отчленение части позвоночника с культей, со швами, наркозом...
Купировать можно. Но вот нужно лши? За вашу прихоть щенок укоротит свой век. Не ве5лика ли цена вашей прихоти? подумайтое хорошенько
Можно в любом возрасте. А нужно? Наркоз, операция - зачем такие мучения малышу.
Уже можно
Купировать можно. Но с наркозом. Заживать будет дольше.
Это вообще то уже поздно, нужно было раньше думать. По поводу наркоза и швов, это к ветеринару, я вот ни разу как то о таком способе не слышала, как собственно никогда не слышала, о том, что вообще кому то что то купируют в таком возрасте
спросите у ветеринара
насколько я помню, купируют в первые дни жизни. Потом конечности становятся намного крепче, соответственно купирование будет очень болезненным. Это то же самое, что вы двухлетнего ребенка поведете пальцы отрезать.
можно, с наркозом...