На место ставить и довольно жесткими методами, надо ему дать понять раз и навсегда, кто в доме хозяин!
Моей кошке хатило несколько встрясок и полетов через весь дом, вся дурь быстро прошла. Зато теперь я с ней справляюсь сама, когда нужно прочистить уши, закапать капли, сделать укол.
Домашние животные
кот у друга дикий.он бросается на всех в том числе на хозяина.что делать?
Подруга ему нужна или срочно кастрировать! У самой такая же проблема. Собираюсь кастрировать.
Скорее всего, невоспитанныей... домашние кошки (выросшие и живущие в доме) дикими не бывают. Что поделать.. если ему больше полугода, то перевоспитать уже не получится-раньше другу думать надо было. Ведь животное-это громная ответственность. А уж если кот и хозяина ни во что ни ставит... слов нет.
А бить животное-самый вредный и бесполезный совет. К агрессии прибавитс ещё и невропания... Кот должен уважать хозяина, а не животрепетать в ужасе перед побоями при его виде.
Пи@@@@ть. Надо показать кто в доме хозяин.
тапком по попе бить и показывать кто в доме хозяин
Никакой агрессии! Скорее всего гормоны играют и его придется кастрировать. А перед этим ещё лучше обследоваться у вета (может кота что беспокоит и болит).
за ноги и головой об угол!)) ) а серьезно, успокоительное кошачье давать наверно...
Ну уж если и на хозяина бросается то уж точно к вееренару нужно вести
Будет беситься - окатите водой, они обычно успокаиваются)
застрелить
знакомая история! у меня тоже есть кот (19лет!). кидается и кусается! (но только на детей и чужих! на хозяйку (тоесть меня) не нападает!) раньше был очень добрым, а под старость чего то злюкой стал! (
Покусай его