Домашние животные

Навеяно ответами.Собака бросается на прохожих на улице без команды хозяина потому что на нее пристально смотрят.Что это

Собака неуверена в себе, поэтому атакует заранее.
Уверенная в себе собака и даже кобель, какой бы заматеревший он не был, не бросится на человека в ответ на простой взгляд со стороны. Иначе ни один эксперт не дожил бы до конца выставки ))))
Можно понять, когда собака атакует в лицо, когда к ней прижимаются нос к носу и смотрят.
На дресс площадках такому не учат, это собачья трусость.
Вина в этом может принадлежать хозяину, а может быть просто пороком психики.
Anita Luiz
Лучший ответ
Светлана Андрейченко Вот и я так написала,а мне ответили чтобы я посетила дрессплощадку.
к своему стыду - уменя такие же проблемы... мой пес раздражен невниманием к нему... я обратил внимание - он может тявкнуть на тех, кто его игнорирует...
Galina Ovechkina
защищает своего хозяина так как считает, что есть угроза его жизни.
в животном мире- пристальный взгляд признак угрозы, вот собака и бросается!!
Идиотизм хозяина, только и всего. Намордник+поводок.
Динара Сакаева Собака может убить человека будучи в наморднике. Есть даже такая методика.
Намордник вообще не защищает.
Не от воспитания это зависит, а от инстинкта природного, кобели, особенно крупных пород, и особенно уже заматеревшие, направленный им в глаза взгляд любого человека принимают за вызов, надо знать эту особенность и не спускать собаку в месте, где может встретиться человек, с поводка.
Мой кобель не терпел, когда ему смотрел кто-то посторонний в глаза, если был на поводке, предупреждал рыком и пригнутой головой, еще и шерсть дыбил, но был послушным и выдрессированным, поэтому я могла его контролировать, слушался он меня беспрекословно, могла его в прыжке остановить. Но это у него еще и темперамент был спокойный, так что при его весе в 53 кг. , я с ним всегда могла справиться.
Ира Иринина
Dana Zhomartkyzy Абсолютно верно.
Иванова Екатерина у нас у всех мысли одинаковые., потому что мы СПЕЦЫ в этом деле_)))))))))
Водите собаку в НЕДОУЗДКЕ (ошейник- намордник) инфо по адресу: www.petsovet. ru. А для ДЕБИЛА, пытающегося встретиться взглядом с вашей собакой, пакетик с обычной солью. Обычная соль, попавшая в эти человечьи глаза на всю жизнь отобьет это желание.
Моу Сош № 18 Школа Жестоко(солью в глаза)
Светлана Андрейченко Всегда зачитывалась вашими ответами,даже не представляете как вы меня разочаровали.Разве можно называть человека дебилом только за то,что он смотрит на твою собаку?А соль - это вообще недопустимо.Если бы мои собаки себя так вели,я бы перестала себя уважать.У меня очень яркий кобель,на улице многие пристально смотрят,и лично я не вижу ничего плохого в этом.А собаки у меня адекватные,как и их хозяйка.
Аня Маркова Ещё и соль с собой носить на прогулку )))
воспитывать нужно было. взгляд в глаза собака воспринимает как вызов. потому и бросается.
Светлана Андрейченко Это такой метод дрессировки.Меня практически дурой назвали и послали посетить дрессплощадку.Собака-телохранитель называется,бросается на всё и вся без команды хозяина.
Это классный повод застрелить собаку и набить морду хозяину....
социально не адаптированная собака....
Марина Ланкина еще больший бред ..)) извините я незаметил что вы блонди .
Иванова Екатерина бред, незнают че сами пишут....вы хоть поняли сами что сказали??
Эта собака ещё не учёная, но камень в бок останавливает её и заставляет с визгом убегать.
Води в наморднике 1-2 месяца. Потом перестанет.
хозяин когда орёт на своего пса пристально смотрит собаке в глаза. у собаки выработался рефлекс. взгляд - агрессия
Алина
Собака так воспитана, или вернее сказать НЕ воспитана.
дя собаки взгляд в глаза----проявление активного вызова в противоборство с ней
Ilma Soblinskiene
Собака плохо социализированна, думаю, т. к. у собак в природе пристальный взгляд в глаза означает вызов.
***анютк@*** (-;
Светлана Андрейченко Мне написали что такому поведению обучают на дрессплощадке, что это собака-телохранитель.
Иванова Екатерина в окд и зкс нет такого чтоб собаку от этого отучали....мы все это прошли и небыло такова)))))
мож защищает хозяена
Это бешенная собака и стукнутый хозяин, другого быть не может. Энергетика, собака чувствует и прочая дребедень это и идёт от стукнутых, Нормальная собака подчиняется только командам и естественной реакции явной угрозе своей жизни.
Иванова Екатерина а если она еще не обучена командам ?
Это штраф хозяину.
Если собака не дура, то она чувствует как к ней относятся, иногда умеет читать мысли. Смотри на нее и не думай про нее ничего плохого и она не будет на тебя бросаться. Был такой случай: Иду, смотрю гуляет собачка с красивой шевелюрой. Почему то вспомнилось про шапки, которые шьют из собак. Подумала - красивая шапка будет из такой собачки. Собака не обращала на меня внимания, вдруг резко развернулась и бросилась на меня, Пришлось мысленно успокаивать ее и посылать положительные сигналы, что я не желаю ей зла. На нее традиционного ФУ не подействовало. После этого случая стараюсь ничего плохого не думать, при встрече с собаками. Если гуляют стаей, стараюсь обойти стороной. Мало ли что. Они за самок заступаются, не то что люди. Это люди звери, а собаки куда благороднее и преданнее людей.
Повторюсь, обучить можно чему угодно, только стоит ли это делать?
Не обученная этому трюку собака - собака не уверенная в себе, воспринимающая пристальный взгляд как угрозу. Либо бежит, либо швыряется. Слабая НС.

Либо доминантная собака, воспринимает пристальный взгляд оппонента как посягательство на пост лидера. Такая собака швыряться не станет сразу, а будет угрожать позами, рыком.
Читайте посты выше, там более чётко расписано.
.K
...miss_ Kaprizzz...
Я точно не могу сказать, но предположу, что это слабая психика...
Эмма Виллер
Собаки чувствуют энергетику и настрой человека, если человек хороший ни одна собака на него не броситься, значит в этих людях что то не хорошее, собаки за версту чуют запах алкоголя, они его просто не переваривают, а вообще попробуйте сходить к специалисту, он лучше вас проконсультирует ) Удачи вам и вашему питомцу )))
Надя Попова
***анютк@*** (-; Бред. Далеко не все собаки не любят пьяных - раз, и кусаются собаки не потому, что они чувсвуют кто плохой, кто хороший.
Светлана Андрейченко У меня то как раз нет проблем с собаками.Это мне дама написала,что есть такой метод дрессировки,чтобы собака на улице бросалась без команды на людей,только за то,что они на нее смотрят.
Лариса Шаплыко Про энергетику и настрой вы правы, они точно чувствуют, даже когда ругаются люди они лаять начинают, как бы говоря - НЕ ССОРЬТЕСЬ! Но не все это понимают, к сожалению...
Иванова Екатерина и что вы хотите сказать? что все люди на земле плохие ? у меня пес спокоен при запахе алкоголя....
знаете почему собака кидается када на нее смотрят?? ?
вот: есть правило в книге "все о собаках" :"никогда не смотрите чужой собаке в глаза"....када на собаку смотрят, особенно в глаза, она считает это за вызов к драке и кидается... а вы предупреждайте всех кто общается с вашей собакой... и причем заранее
Она неженщина, она это за "признание" не принимает!
Наверное ей чуть-чуть не хватает дрессировки.
Это нарушение закона - собака должна выгуливаться в поводке и наморднике. Если не так, то это административное правонарушение. А если еще и кидается, то может быть и уголовное - в зависимости от причиненного вреда здоровью, имуществу и психике.
Динара Сакаева Вы уверены, что намордник может защитить? А вот и нет. Собака может потерзать человека будучи в наморднике.
Только хозяин может предотвратить нападение, но никак не намордник.
Елена Петухова А вообще - это сознательно, или как следствие незнание основ дрессировки, допущенная доминантность собаки, возможно в сочетании с генетической неуравновешенностью.