Домашние животные
кошки сошли сума
2 кошки, одной 6 другой (её дочке) 4 года. Кинулись беспричинно на тоичку (9 месяцев, первая течка) . Жена попыталась их остановить подрали и покусали все руки. Я забрал тоичку на руки, немного получив от кошек, и прутиком всыпал им обоим и выгнал на балкон. Мороз -15 побыли 30 минут успокоились запустил домой. Сразу спрятались под накидку на диване и уже сутки от туда не выходят. Ни есть, не в туалет. Обе кошки на улице никогда не были, балкон не считается, с котами не случались, жена даёт припораты контрасекс . Что это может быть? Может надо жене срочно в больницу, и начать лечени от бешенства?
Вряд ли кошки больны бешенством, а вот ревность к собаке (Вы же той-терьера имели в виду под тоечкой? ) вполне может быть.
Как ясно по возрасту, тойка появилась в доме недавно, и до этого хозяйками там были кошки. Сейчас тойка взрослеет, и кошки вполне могли расценить ее как конкурентку. Наказывать в таких случаях бесполезно - это только усилит ненависть кошек. А вот разделить их вполне целесообразно, если они представляют для тойки опасность. Рассадите их в разные комнаты, пусть успокоятся.
Если все эти животные будут жить совместно и дальше, то стоит обязательно уделить внимание налаживанию взаимоотношений между ними, а это процесс небыстрый. У меня адаптация одной кошки к другой заняла около года.
Кошек стерилизовать стоит. Скорее всего они ревнуют. Ну может жена сходить сделать укол для профилактики.
Обиделись.. . У моей такое было после первой поездки на дачу - тоже была в шоке-ступоре-оцепенении-осатанении.
люси льюис, а вам не приходит в голову, что "слегка поссорились" могло к ТАКИМ травмам привести, что вам и не снилось. НЕЛЬЗЯ пускать на самотек отношения животных. я кота наказывала, когда он щенка обежал, теперь щенок подрос и я его тапкой, когда кота дербанит. и не должны кошки руки царапать. наказывать необходимо. а то смотрю, животных "любят", а на улице справиться не могут. петрович, вы все правильно сделали, надо было только не на балкон, а водой облить. кошки обиделись, но пройдет.
кошки вас теперь боятся и ненавидят. это же надо было догадаться заморозить кошек. а чё ж не в морозилку? сами бы вышли с ними на полчаса постоять. ещё и прутиком отхлестали ((((
кошки как люди. мало ли что они не поделили. они же общаются. просто поссорились немного. надо было чтобы они сами разобрались.
если ненавидите животных-нечего столько заводить
это у них стресс после болкона, погодите отойдут
у нас кошка когда маленькая была, а мне ...в общем только ходить начинала) иду, а она за шторой спрячется и на меня выпрыгивает и валит на пол. у меня ноги расцарапанные были инодга до такой степени, что ходить больно было. ) а сейчас самая лучшая кошка. она уже старая.