Домашние животные

Чем кормить кошку?

Мясо и рыбу она не ест в любом виде, ест только молочные продукты (творог, сметана, молоко), но одной же молочкой кормить не будешь... кормлю вискасом, но думаю это не очень хорошо для кошки. что вы можете посоветовать . и чем вы кормите свою кошку?
Спор о том, чем кормить кошек - вечен. Порой к питанию животных люди относятся гораздо более трепетно, чем к своему. В общем-то, они правы - запертая в квартире кошка не может пообедать самостоятельно на свой вкус. К сожалению, выбор часто делается под влиянием рекламы. Но поверьте, киска не купила бы Вискас, будь она при деньгах.

Безусловно, сухой корм для кошек очень удобен, более того, он незаменим, когда вы уезжаете надолго или просто уходите на работу. При одном условии - он должен быть премиум-класса и предназначаться непосредственно вашему питомцу. Котенку - котячье, кастрату - кастратово. И не вздумайте давать котам корм для собак - поскольку в гранулы намешаны искусственные соотношения, рискуете огрести белковое отравление, мочекаменную болезнь или другие штуки, весьма дорогие в лечении и диагностике.

Вышеупомянутый корм, вопреки заблуждению, отнюдь не столь дорог.
А широко разрекламированные "вкусненькие" консервы - просто баловство. Насытить зверей они не могут, зато прекрасно тешат самолюбие владельцев.

Правда, я считаю, что коты обязательно должны есть мясо, в особенности, если это котята и взрослые животные-производители! Никто не заставляет вас нести свои кровные на рынок и отдавать их за телячью вырезку. Куриные желудки и потроха - наше все! Прекрасно, если они будут неочищенными - в природе никто не разделывает кошке обед. Ну а если ваш котик способен сгрызть сырую куриную шейку - это прекрасная минеральная добавка.

Давайте теперь разберемся по конкретней:
У меня три британца. Коты породистые, выставочные. Поэтому и питание должно быть очень хорошее. Ведь от питания зависит внешность животного.
1. Рыбу категорически нельзя!! ! Она вызывает МКБ.
2. Если кошка не пьет молоко, правильно делает. После трех месяцев у животного исчезает фермент, который переваривает молоко. Так что его прекращают давать после трех месяцев.
3. Сметанку и сливки можно только низкоколорийные (10%)
4. Я своим котам даю не только натуралку (мясо) , но и сушку. ЗАПОМНИТЕ, если Вы даете сухой корм, то это должен быть корм супер-премиум класса. "Вискасы" и всякие "Китэкеты" не только ничего хорошего не дадут, но и сделают только хуже. Какие корма супер премиум класса?
-Роял Канин (Royl Canin)
-Пурина Про План (Purina Pro Plan)
-Акана (Acana)
-Ориджен (Orijen)
-Бозита (Bozita)
-Ямс (Iams)
-Еукануба (Eukanuba)
В принципи Бозита, Акана и Ориджен не самые дорогие корма.
Эти корма точно ничего плохого не сделают. Наоборот, дадут Вашему животного нужные витамины и элементы.
Своим котам я даю как натуралку - мясо. Перемороженая говядина-фарш. Ни свинину, ни баранину нельзя, так как жирное не желательно. Ещё я варю куриные грудки и даю им. Мой старший не ест говядину. Поэтому я вынуждена давать ему кошачьи консервы. Все точно так же, никаких Вискасов и Китекетов.
-Бозита
-Эдель Кэт
-Роял Канин
-Ямс
Бозита стоит в районе 120 руб за коробочку. Коробка достаточно большая.
Котенку желательно давать корм для котят, маложирный творог и сливки.

Цены МСК
Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!
Таня Пивовар
Лучший ответ
Ирина Брылина у меня тоже кошечка британской породы)
Сварите ей куриной печени, ей понравится.
Юлия Облачко
Кисломолочное (творог, кефир, сметана) не вредны для кошки. Вискас и аналогичные сухие корма эконом-класса-однозначно отрава... в дальнейшем могут быть самые непредсказуемые проблемы со здоровьем. Или переводите на сушку пнремиум-супер-премиум класса мли всё же натура... но методом тыка-что ест, что не ест... Мясо и рыбу делайте с овощами. Рыбий жир добавляйте по 10 капель, витамины (лучше жидкие)
Натуральной пищей котёнка (мясо любое, каша рисовая, щи, крабовый салат, молочка, печенье) старого кота 12 лет только Вискасом он его 7 лет кушает! А младший к Вискасу вообще не притрагивается!
Ирина Усмонова
Маргорита Нарбаева А чем это лучше плохого корма?
вот вам список что можно, а что нет кошкам, нам дал его ветеринар
сами решайте чем вам доступно его кормить будет, если не ест, когда проголодается, точно все скушает
Елена Козлова
Моя кошка тоже как загуляла, так сразу от мяса отказалась, к тому же и кисломолочные продукты вообще не ест, пришлось ее полностью переводить на сухой корм супер премиум класса. А вот дешевые корма для них очень вредны, мочекаменная болезнь от этого может развиваться и другие проблемы со здоровьем.
Алёна Силина
китикетом
Zhadyra Yermekbayeva
а у нас кериешки)
супчик, каша, моя очень любит кабачки!
свари ей супчик каккой нибудь))
Ирина Брылина супчики тем более не ест)
Вискас, китикет сухой и мокрый, можно добавлять варёных овощей, мясо, кур. мясо, рыба
Много кормом перепробовали, и вечно что-то не устраивало нашу Мусю. То нос ворочала, то раздражение высыпало, чесалась. Думали уже на натуралку перейти, но дорого. Посоветовали корм http://накорми. рф, решили попробовать, все равно терять уже нечего. И пошло все как по маслу! Никакого раздражения, да и аппетит появился, что очень обрадовало)
Супчик, рыбку какую нибудь. У меня вообще кукурузу с грибами ест!!!
китекет
Faina Khasanova
Татьяна Канцева Нет. Китикэт нельзя. Роял каник или пурина нужна.