Домашние животные

онытные кошатники!подскажите как избавить кошку от расчёсов-подхватили блох(блох вывели а расчёсываться продолджает)

Дана Нуржума
А раздражение или дерматит вылечили? Тут скорее всего проблема с дерматитом. А это уже только врач лечение назначит, т. к. дерматитов множество бывает.
Гульмира Нугманова
Лучший ответ
Возможно, алергическая рекация, попробуйте антигистаминные средства
Это называется кожный дерматит, который сопровождается интенсивным расчесыванием и выгрызанием участков тела, заметна зернистость кожи. В подавляющем количестве случаев поражения кожи происходят по причине аллергических реакций - пищевых аллергий и аллергий, которые вызваны с укусами блох и клещей, а так же при последствиях авитаминоза. Крайне редко дерматиты возникают при нарушениях поведения, например, патологического вылизывания и самовыгрызания шерсти. Существует сухая экзема, которая появляется на боковой поверхности спины, а так же у основания хвоста. Так же есть экзема мокрая, она чаще всего проявляется на морде, ушах, в подмышках и паху.

Признаки. Выпадает шерсть на некоторых участках тела, кожа становится покрасневшей, часто горячей на ощупь. Пораженный участок сильно зудит, возникают корочки от расчесов и струпья. В такие места попадает инфекция, и пораженный участок кожи начинает воспаляться и мокнуть.

Первая помощь. Лечение заключается в устранении причины дерматита и борьбе с вторичной инфекцией и выявление и устранение аллергена, если пошла такая реакция. Лечение проводит ветеринарный врач, который к тому же назначает правильную диету вашей кошки
Если расчесываться продолжает, значит, остались блохи, обрабатывайте повторно и не забудьте сменить все предметы обихода кошки (лежанка, вычерывалка...) , на которых могли остаться блохи и с которых она подхватила их снова. Можно сменить средство от блох, взять более сильное.
М)
Мадонна )))
Может, кроме блох, имеется подкожный клещ. Если он есть, то кошка кроме расчесов, еще начинает выкусывать себе докрови кожу, образуются плешки и может шерстью забится кишечник. Так что, нужно протравить еще и клещей