Домашние животные

подскажите, какой именно сорт рыбы предпочтительней дать котятам,которым почти 2 месяца?и можно ли дать сырую?и ещё-

можно ли им сырой фарш,печень и мясо? а специальные, дорогие консервы для котят они почему-то не едят...
сырую рыбу давать не нужно, лучше сварить, можно путассу.
Гулипа Усенбаевна
Лучший ответ
Сырое не нужно давать, особенно рыбу - это грозит паразитами. Отваривайте и давайте.
Айгуль Киятова
Вареное филе морской рыбы - лучше всего из этого списка
Олеся Фоминых
сырую рыбу лучше избегать-может быть заражена паразитами. сырое лучше не давать. кормите супчиком. и дешево, и безвредно.
Ольга Мироненко у нас уже был борщ и гороховый... не хотят его есть! ))) может это пока?
Никогда не понимала - зачем кошек пичкают рыбой вообще? Некоторые кормят ТОЛЬКО ей. А потом плачут, жидкий стул, дисбактериоз, облысение. Подрастут - будете давать ИНОГДА.
Кошачьим не свойственно питаться "дарами моря" постоянно, их пища - мясо. Первый прикорм, если уж нет хорошего промкорма "для котят" - нежирное мягкое мясо. Никакой печени, её белки слишком тяжело усваиваются (я взрослым собакам даю кусочки со спичечный коробок, а тут котята малюсенькие)
Сауле Арынова
а почему бы не кормить котят нормальной пищей? Есть же хорошие корма для котят хилс, ямс, иннова, чикен суп, пронатюр. У них есть и консервы и сушка. Все сбалансированно - не то что дешевый вискас-фрискас-китекет с непонятно чем в составе. Не жалейте денег на кошку - здоровее будет!

Ведь чем дешевле корм - тем болше его надо, т. к. в его состваве много залков и очень мало мяса. Поэтому самого корма надо очень много - кошка злаками не наестся.
Gulnoza Kulmuratova
Нет, нет, давайте мягкий корм, рыбу пока не надо, покупайте Китикет, на моем опыте это самый лучший корм. Можно мясное рагу давать.
Gulnoza Kulmuratova Ну вы даете! Китекет! Вы состав читали??? Китекет, Вичка, фрискас - это корма не то, что эконом класса - это просто ужас!

Мне жалко ваших кошек, если вы их китекетом кормите!

Почитайте, чем они опасны - может, передумаете: http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_cats&keyword=кормление&filter=all или http://community.livejournal.com/ru_cats/2224641.html
Сырую нельзя, лучше варёную, а то будут глисты.
A.
Agidelya ...
Сырую речную рыбу давать нельзя даже взрослым кошкам, у них будут глисты. А морскую они не любят сырую, только варёную. В любом случае надо варить.
сырое мясо можно, только пропустите через мясорубку. не едят консервы это пока, подрастут и будут есть. Только не кормите их вискасами всякими, это вредные корма, на печень и почки действует плохо. Про рыбу не знаю, но советую пока кормить только мясом и молоком.
что бы не делать себе проблем я свою кормлю тем, что мы сами едим, а рыбу давать лучше вареную.