Скажите, а к врачу отнести животное что, не судьба? Вот убивают подобные владельцы! Готовы следовать советам в инете любым, какую бы ерунду не написали... А реальную помощь животному не оказывают. .
Да включите же вы мозги! Оторвитесь от компа! такая кроха после 3-х дней непрерывного поноса как еще жива у вас, не понимаю! Денег, что ли жалко? Или до такой степени пофигизм... Не знаю.. тут, когда свое животное чихнуло не так, закашлялось, или не дай бог, как у вас, запоносило - не сидишь в нете и не спрашиваешь кого ни попадя, а хватаешь его в охапку и бегом к врачу!
В общем, тихо офигеваю...
Домашние животные
У моего котенка уже 3 дня понос.(ему 2 месяца-перс) Что мне дать ему?Как помочь?
если котенок был оторван от материнской сиськи будет поносить примерно 2 недели.. это нормально.. переход с молочной диеты на твердую пищу... пройдет
Сводить его в врачу.
небось вискас в пакетиках даете. отравление. уколите гентамицин 2 раза в день по 0.1 мл. выпаивайте гамавит по 0.5 мл 2 раза в день и ветом 1.1 .растворите в ч л воды щепотку 2 раза в день. лактоферон четвертинку 2 раза в день. его можно растворить вместе с ветомом. для начала растворите пол таблетки угля или юниэнзима и выпоите.
Срочно к врачу! Котёнку нужны антибиотики! А сейчас дайте капсулу -Линекса-, налить воды-должен пить обязательно! Капсулу раскрыть, содержимое аккуратненько высыпать котику в рот, все это делать спокойно и не спеша. Лекарство не горькое, поднести к тарелочке с водой-пускай запъёт. Утром тоже 1 капсулу, и сразу к врачу!.
Прежде всего нужно знать причину. Просто ли это реакция на еду (тогда сменить питание) или это энтерит, чума (симптомы те же, тот же понос, но лечение гораздо серьезнее) , или же у котенка проблема с печенью, желудком. Какое обще состояние котейки? Как апптетит, температура?
Это может быть инфекцией! Обязательно свозите котёнка к ветеринару!!! -надо сдать анализ кала! (у нас так было-подцепила инфекцию от грязной картошки, я её пролечила и всё ок) Удачи и здоровья вашему малышу!
К врачу его срочно нести надо! От чего понос, ведь неизвестно, соответственно и грамотный совет тоже дать нельзя - листы, неподходящая еда, вирусное заболевание, да мало ли еще что. Не тяните, у маленьких котяток очень быстро болезни протекают, можете и потерять.
Если его поносит уже несколько дней то лучше сменить корм для котёнка
Такие же препараты как для людей, но половина дозы
К врачу давно надо . Помрет от обезвоживания.
лучше обратится к ветеринару!
Таблетки левомицитин четвёртую часть. Или другую таблетку от поноса четвёртую часть.
к ветеринару неси!!!!
у моего был на селдующий день отвела к ветеринару припесал делать уколы ходила делала уколы а еще одну вещь понемного клала на еду проходило через 2 дня но правда счас у меня котенка нету уже как 2 года потому что забрал у меня брат его но он говорит что паноса счса вроде нету
Дать активированный уголь, закрепит.
только на приём к ветер. врачу
Поменьше воды, побольше еды! Но только временно!
не нужно эксперементировать на животном! Прислушайтесь к советам Mu-r-r-zik и Yukio Misima! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!! !
И не слушайте "доброжелателей" Препарат Гамавит НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ при выпаивании! От того, что вы его дали животному орально, эффект (при вашем диагнозе - НОЛЬ!! ) А как можно разделить ЛАктоферон в четвертинку? Ведь это порошок в ампуле, не таблетка! вы вообще понимаете, ЧТО вам советуют? ! Или вы просто слепо следуете подобным советам?
ПИПЕЦ... .
И так.. вообще, на всякий случай, приведу пример Гамавита.
при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
при отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.
при нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.
при дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.
при лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе.
3.5. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.
ПИПЕЦ... .
повеситься...
3 дня понос и вы сидите в инете вместо того, чтоб к вету обратиться???? Похоже так переживаете. . Может у него инфекция? Сдохнет пока вы будете ответ здесь искать
Ветеринар Вам лучше скажет. Скорее!
Бывает что укошек от молока понос.
дайте гранатовый отвар, но лучше обратиться к ветеренару а то у кота будет обезвозжевание