Домашние животные
купил Лайку Хаски, как её воспитывать,дресировать?
Вы определитесь КАКУЮ ПОРОДУ ВЫ КУПИЛИ для начала. Лайка - это не Хаски, а охотничья порода. Хаски - это не лайка, а ездовая порода. Вот так и воспитывайте, ИСХОДЯ ИЗ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. В любом случае, ОБЕ ЭТИ ПОРОДЫ не для дрессировки по послушанию и защите, а Лайка для охоты, Хаски - для бега в упряжке. Собаки-компаньоны из них сомнительные, будете всю жизнь гулять на поводке, т. к. к безоговорочному послушанию они не склонны. В остальном вам помогут на дрессировочной площадке.
Вот -вот, точно! Только хотела про это написать, вы, Виктория, мою мысль уже выразили! Обалдеваю - заводят таких непростых и недешевых собак, а потом спрашивают, а с какого конца к ней подойти!! ! Вообще - то хороший заводчик такие варианты предусматривает и с документами дает еще и методичку хотя бы с азами воспитания ...если только эта хаски не куплена в подземном переходе .(в таких случаях еще непременно прибавляют, что это помесь с волком)
вообще то об этом думают перед покупкой, тем более порода не из простых
Вам повезло - это умная, ласковая, необычайно грациозная, очень дружелюбно настроенная к человеку. Собака сибирский хаски всегда чувствует состояние хозяина и может вместе с ним разделить и печаль и радость. Дрессировке поддается плохо, это ездовая порода собак. Для охоты, чтобы сторожить не подходят. Агрессия у них считается браком породы. При содержании одной собаки вам придется уделять ей очень много личного внимания, потому что она не любит оставаться одна и целый день будет ждать вас с работы. К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку они слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от редких собак.
Определитесь лайка все же у вас или хаски. Лайки собаки охотничьи и к хаскам отношения никакого неимеют, т. к последние пренадлежат к группе шпицев (СЕС) .
А перед покупкой чем думали? Купите книгу по породе, найдите породные форумы.
http://ezdovye.ru/
http://www.atlasdogs.ru/kennels.php?category=4&breed=5
http://ezdovye.ru/
Я видимо одна, дура такая, сначало все узнавала о породе, потом завела? Можно было проще - просто пойти и купить. Мамадарагая.
ДресСировать с помощью хорошего кинолога.