Домашние животные
Как лечить катаракту сахарной пудрой?
Щенку 1 месяц, у него катаракта. Ветеринар посоветовал вдувать сахарную пудру в глаза. Сколько раз в день это нужно делать?
Советы по лечению катаракты
Утром и вечером капать в глаз по несколько капель свежего сока гармалы обык-овенной.
Закапывать в глаз на ночь капли свежей пихтовой живицы.
Нужно отмыть дождевые черви от земли, засыпать сахарным песком и поставить в духовку. После жидкость отфильтровать и закапывать в глаз. Бельмо растворится.
Посыпать червей солью, они выделяют жидкость, отфильтровать и через 2 недели закапывать в глаз. Бельмо рассосется.
Соком лука с медом смазывать глаза.
Сок алоэ с медом поровну и смазывать глаза.
Надо некоторое время класть на глаз примочку из настоя травы очанки. Можно этот же настой пить или просто съедать порошок травы (доза - на кончике ножа) ежедневно и запивать ложкой воды.
Взять свежий, только что испеченный ржаной хлеб, вырезать сверху ковриги небольшое углубление но диаметру стакана и поставить в него стакан к верху дном, плотно прижать. Внутри стакана образуются капли, которые и закапывать а больной глаз каждый день. Бельмо постепенно исчезнет.
Набрать земляных червей полную банку, доложнть ее белым медом и поставить банку на 12 дней на солнце. Образованную массу от смешивания червей и меда процедить сквозь салфетку (не марлю) и каждый день 2 раза впускать на бельмо по несколько капель.
Отварить куриное яйцо вкрутую, разрезать пополам, вынуть желток, теплые яичные чашечки посыпать толченым сахаром и наложить на глаза.
Пропитать соком чистотела сахар, мелко истолочь и вдувать утром и вечером в глаза с помощью гусиного пера.
В холодной воде развести хозяйственное мыло до густоты молока и на ночь по несколько капель впускать в глаз.
На ночь присыпать бельмо сухим мел-коизмельченным корнем чистотела.
Утром и вечером закапывать глаза свежим соком будры плющевидной.
На ночь присыпать бельмо сухим мел|коизмельченным корнем подснежника.
На ночь присыпать бельмо сухим мелкоизмельченным корнем подорожника большого.
По вечерам присыпать бельмо порошком сухого корня копытня.
Утром и вечером вдувать в глаза мел-коизмельченные сахарную пудру и соль, смешанные в равных пропорциях.
Соком лука с медом смазывать глаза.
Катаракту (помутнение хрусталика) лечить пудрой бесполезно. А вот кератит (повреждение роговицы глаза) вполне можно, вдувая пудру непосредственно на роговицу.
кто сказал что у щенка катаракта ???
НЕ НУЖНО пудру в глаза !!!
Алёна Михалева
пудра всем и всегда помогает. Лучше средства не найти. Но ее лучше использовать с капельками. Дунули в глаз и где то через час капельки например "Бриллиантовые глазки" или Алезан
так позвоните ему и переспросите, думаю, раза 2-3, чтобы пудра постоянно или достаточно долго присутствовала в глазу
Абзац. Где вы таких ветеринаров находите? Хотите, чтоб щен ослеп вообще? Про глюкозу слышали? А капли от катаракты? Средние века какиие-то...
катаракта у одномесячного щенка?
с трудом верится в диагноз поставленный и уж тем более сахарная пудра здесь неуместна
найдите нормального вета-который установит отчего изменения пошли на глазу и сейчас делают ретробульбарные инъекции вообще то
Яночка !
У него она с рождения - либо наследственное, либо внутриутробная инфекция.
Слушайте, подождите вы с этой пудрой. Какая катаракта у щенка? Может травматическое повреждение роговицы или инфекционный кератит. Там тоже на глазу образуется бельмо, лечится легко, капли неделю покапаете. Ищите другого ветеринара.
Знаете... пойдите-ка к другому ветеринару... а если и он на катаракту насоветует воды колодезной с чернилам-к третьему...
У нашей собаки было такое... ужас просто... Она так визжала когда ей прыскали, и глаза такиииие были (((
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/