Я бы ни собаку, ни кота мучить ошейником не стала.
Зато у меня все животные (беспородные) , кошки, коты и собака, кастрированы, живут себе и горя не знают, не вопят, а весело прыгают по всему дому, чуть ли не по потолку, и вешаются на меня с объятиями наперебой.
Операция у хорошего специалиста, небольшой восстановительный период, - и животное больше не испытывает тревог и неосуществимых желаний, живет и радуется.
А так, представьте: мало, что животное мучается, хочет партнера, так еще и рот ему заткнут, будут бить электричеством за каждое мяу. Кошмар! Неврастеником можно стать.
Неважно, что у Вашего кота есть кошка. Часто бывает, что животные, живущие вместе, относятся друг к другу по-братски, а в партнеры хотят кого-то другого. И вообще, у них тоже любовь избирательна, не только у нас, человеков.
Домашние животные
У меня Кот все время орет хотя у него есть кошка.видел в фильме у сабаки ошейник который бил током есть для котов?
так что мелочиться -дайте ему лопатой по морде. авос ь заткнется.... навсегда.
Какая же вы добрая...
Кастрируй и перестанет
У меня кот хоть и кастрированый, но очень разговорчивый - типаж видимо такой.. . как начнет, а голосок у него еще "тот"
если это в характере, то кастрация не поможет
Есть наверно. Но зачем это вам надо, вашему котику будет больно, РАЗВЕ НЕ ЖАЛКО.
это вообще ужасно, а если на вас одеть ошейник который бьет током, купите специальные таблетки или капли лучше ну или катрируйте
....не надо ошейник!!! !
У меня тоже есть кот и он тоже кричит.... это у них природное, можно просто его на улицу отпустить, он походит "подумает о жизни" и кричать перестанет.