Домашние животные

В сколько лет можна отдать собаку на вязку?(кабель)

Зачем? развяжете станет убегать, трахать всех в доме, домагаться до всего, нервничать сильно и просить много много сук!
Если родословной и выставочных оценок у вас нет, не плодите дворняг, и не мучайте собаку к трём годам он успокоется
Наталья Данилова
Лучший ответ
кобеля не отдают на вязку, хотите вязать ищите ему суку, причем ежемесячно договариваетесь и вяжете с 2 лет
Инна Башарова
кобеля только после получения племенной оценки и сдачи рабочих нормативов-если про овчарок-то не ранее 18 мес возраста

без родословной лучше вообще не вязать
после 1,5 лет, когда сходите на выставки и закроете чемпиона... хотя бы одного, а то ваш кобель никому нужен не будет.... а повязать один раз очень вредно и для психики и для здоровья.... и если нет родословной то вообще лучше не вязать... и кастрировать!!!!
Как созреет тогда и можно!
Лена Цыбань(Меньшикова) а поконкретнее по созреванию кобелей?
Началось....
А кому вы собрались беспородную собаку на вязку отдавать? Невесты на части рвут с предложениями от которых вы не в силах отказаться? Племенная ценность которую нужно передать потомкам и закрепить лучшие качества.? ! Оставьте парня в покое.
Лена Kasat4Ikova
кабель, это такой провод для электричества, а кобель, это особь муж. пола у собак
Для разных пород разные ограничения по возрасту. Вам не отдавать надо, а ждать когда суки придут.
с 1 года, для мелких собак)
Если решите развязать своего кобеля то делать это лучше раньше 1,5 а лучше 2-х лет. Перед этим желательно сходить на выставку и получить оценку не ниже "отлично", но лучше всего закрыть титул хотя бы ЧР, тогда можно и подавать объявления о вязке, но будте готовы что требуется кобелю как минимум 1 раз в месяц.
Если мальчик, то с 8 месяцев. Если девочка, то с года.
???????? ???????????
Если по всем правилам, то кобеля надо выдержать до 2-х лет и не раньше. Это касается породных кобелей для вязки.
Привет Рамиль)
Да как захочет, так и вязать) ) Если мелкая, то можно и в 1,5. Если крупная собака, то лучше до 2-х подождать.
Галина Аксенова Если он племенной ценности не представляет кому он на фиг нужен будет.Что значит захочет? У собак инстинкт.
Точно не знаю. У меня кошка. Помойму с года-полтора
**inna** *******
1,5-2 года
не раньше.
Пусть сфрмируется для начала)) )
Vorona Vorona
1.5 года 100 процентов. я представитель питомника. там так вяжут.