Домашние животные
Йорки глупые собаки?
ничего подобного!! ! У меня и команды знает и чувствует, когда муж прийдет, бежит встречать, и чувствует когда мне плохо... подойдет и полижет, полежит со мной рядом... очень умные!! ! Фильм о них bbс посмотрите. Так про ваше дополнение - думаю не потянет ))) помня себя в 12-14 лет... нет.... уход не легкий это точно )))))
ну это точно не собака. это глупая проблема.
Яна Быстрова, порода вообще-то охотничья, как ни странно. Выведена была на мелких грызунов. Я не считаю, что йорки-тупые, есть гламурные тупые хозяйки, сделавшие из охотников диванную собачку.
Любой терьер - не игрушка для ребёнка. Очень темпераментные собаки.
Теръер-это охотничья собака, а охотничья собака априори не может быть тупой, Тупым может быть только хозяин.
Спасибо, Александр, Вам и Вашей знакомой! Полностью с ней согласна. Любую, даже самую умную собаку может сделать несчастной непонимание и непоследовательность владельца. От себя могу добавить, что йорки- замечательные, умные, забавные, удивительно сообразительные собаки. Первый йорк появился в нашем доме сравнительно недавно, уже взрослым, и сразу стал всеобщим любимцем, хотя до этого у нас жили крупные собаки. Сейчас у нас два йорка. Оба- полноправные члены нашей семьи, оба дарят нам радость от общения с ними.
Йорк - это собака - мучение. Стричь по три часа в день, отслеживать за каждой шерстинкой каждую секунду и т. д. Ребенку проще будет прорешать 10 задач по математике.
Поговорил с одной знакомой, старой собачницей. Она обожает все породы без исключения. Так вот что она сказала - Нет глупых собак, есть глупые хозяева. Знаю очень много невоспитанных йорков, но не знаю ни одного откровенно глупого или тупого.
И знаете ли, я полностью согласен с её мнением. Зависит только от хозяина, каким будет его питомец. Терпение и ласка хозяина способны творить чудеса. И если питомец поверит хозяину, будет любить его всей душой, он будет готов выполнить любое его желание, иногда даже не выслушав команду а можно сказать угадывая мысли. И поэтому важнейший фактор для определения готов ли ребёнок к получению живого подарка, не вид питомца и не порода собаки, а способность ребёнка пожертвовать временем, до появления в семье щенка безраздельно принадлежащего телевизору, играм или компьютеру. И объяснить что живое существо, жизнь которого безраздельно будет принадлежать хозяину, серьёзно отличается и от компьютера и от телевизора, да что там бытовая техника, даже от друзей и подружек, от которых временами надоевших можно просто отдохнуть, разойдясь по домам и общаясь по телефону. А щенка нельзя будет ни выключить, ни уйти от него домой. Он поселится в жизни семьи очень надолго. Так что главное условие для того чтобы завести щенка, уверенность в своём ребёнке, в том чо он готов заботиться и любить, а не нуждается сам в слишком плотной опеке родителей. В конце концов и для самого ребёнка забота о питомце, в нашем случае воспитание щенка, будет очень хорошей школой и подготовкой к будущей взрослой жизни. Главное чтобы к тысячам собратьев, не прибавилась ещё одна жестоко обиженная и обманутая хозяевами, преданная собачья душа. Искренне не понимающая за что её наказали и вышвырнули на улицу. Так что успеха и терпения в вашем начинании. И помогите своему ребёнку, подскажите, покажите и наконец то поддержите. И если вы будете вместе у вас всё получится.
нет даже очень умные
да нифига >___<
у меня йорк знает много команд, различает день недели (в выходные подстерегает папу и просится на улицу) и тд
на мой взгляд, эта порода никакая, порода, которая выведена как игрушка. А про тупость могу сказать, как воспитаешь, так и будет "тупить"
очень глупая!!!!
Они сообразительные, умные, спокойные. А вот забота скорее всего на ваши плечи ляжет. Очень уж они маленькие, поэтому нужно тщательнее следить за здоровьем и питанием. И всё таки собака не дешевая и приходится на неё тратится чем на других собак.