Домашние животные

Кошка и собака в доме

Сегодня принесли маленького котенка(девочка) домой. В квартире живет собака( девочка боксер). У вас были такие ситуации?когда они привыкнут друг к другу?
Взрослая собака и маленький котенок - отличный вариант. Все будет хорошо
Наташа Петрова
Лучший ответ
Подружатся! У меня с тремя таксами жил кот, три попугая и хомяк.
Смотря воспитывалась ли собака с кошками, хотябы знакома ли с ними. Некоторые собаки привыкают быть единственными любимцами в семье и негативно относятся к другим животным, или даже детям.
Хотя молодые, неагрессивные собаки обычно устанавливают хорошие отношения с котятами, щенками, и т. д. У сук часто просыпается материнский инстинкт к маленьким котятам/щенкам.
Как сейчас относится собака к котенку? Обычно максимум через несколько недель собака уже хорошо ладит с новым жильцом. Но если она уже сейчас "откровенно ненавидит" котенка (настроена очень враждебно) - вряд ли что-то изменится. У нас жила собака, которая росла с кошками, но так и не подружилась ни с ними, ни с другими собаками - она предпочитала быть единственным питомцем.
Ирина Телицына
у меня постоянно такие ситуации! то кошку в дом то собаку! все ведут себя на отлично! сначала да бычатся но не долго надо приучать постепенно! итог-2 кота+кошка+2 дворянки+2 чиха! дружба! мир! жвачка!
Baha Love Karakol
быстро привыкнут.
Noвиkова
У нас сначала появилась кошка, а уже потом щенка завели. Привыкли друг к другу быстро. Потом в процессе появились еще 2 котенка, собака приняла их замечательно. Причем собака просто ненавидела уличных котов, а вот уличных котят могла облизать с ног до головы. И своих кошек прекрасно различала даже по именам. Стоило только сказать: "Где Алиска? Ищи" и собака безошибочно находила именно нужную кошку. В принципе, если у собаки психика нормальная, то котенка обижать она не должна, собаки маленьких обычно не трогают. К нам на участок часто прибегали соседские котята, достаточно было собаке один раз сказать, что они маленькие и трогать их нельзя. Даже когда эти коты выросли. собака все равно их не трогала.
здорово, котенок маленький

притрутся быстро

собаки лучше принимают новых пушистых жильцов, чем коты щенков )
смотря какой характер собаки
если собака гордая то она может просто загрысть котенка
а если нет то бывает что и сразу, может через неделю или через месяц... .
короче всегда по разному
у меня не было но у моих друзей знакомых полно таких ситуаций, анпример

кот уживался с немецкой овчаркой
Думаю, что собака станет опекать маленького котёнка! Собака быстро поймёт, что котёнок - это тоже её стая!
Успехов!
Живет кошка (очень своенравная) 3 года, летом нашли собаку, теперь живут вместе, собака играет с котятами, которые бывают у нашей киски. Даже едят с одной чашки, друг без друга не могут, сначала кошка ее не очень приняла, но это длилось не долго. Спят сейчас тоже вместе, и носятся по всей квартире! А еще собачка защищает кошку от других кошек и котов, когда деруся, разгоняет всех! Не поверите, лижут друг другу ушки и модочки))) ) И ваши должны привыкнуть, если не агрессивные.
у меня живут две собаки и две кошки. никаких проблем. привыкнут и очень скоро.