Домашние животные

Какой вред приносят капли "секс барьер" для кошек?

Эти капли влияют на гормоны организма, вызывают гормональный збой и ведут к образованию кист яичников, опухолей молочной зелезы, иногда провоцируют развитие пиометры. При развитии любой из перечисленных патологий лечение - операция! Так что если не собираетесь сводить кошку и не планируете котят - лучше стерилизуйте кошку, она тогда здоровее будет. Ведь операция у здорового животного не сравнится с такой же операцией у больного (здоровые лучше переносят наркоз, меньшее влияние наркоза на сердце животного, быстрее происходит востановление после операции) .
Если кошка планируется для вязок - тогда терпите её вопли, но капли (таблетки, уколы) давать не советую...
Асем Тукманбетова
Лучший ответ
не надо их капать любимому в чай! шерстью покроется
Мария Лис
горманальный сбой может быть... .
если кошка планируется для последущих вязок то лучше не давать
Все эти барьеры вызывают РАК половых органов, и это не шутки. Как у кошек так и собак.
Аиша Аиша
капли гормональные. их можно применять например один два раза. если не можете обеспечить нормальную половую жизнь животному лучше стерелизовать или кастрировать. таблетки могут оказать осложнения например на потомстве, если вдруг кошечка залетит. плод может не развиться, а также и на мочеполовую систему самого животного
Кошки в дикой природе постоянно при каждой течке спариваються, принося приплод.. . У домашних кошек заложено всё то же самое, поэтому эти капли да и другие гормональные препараты убивают кошку изнутри.. . если бы вам не давали общаться с парнями.. . и вообще с людьми по жизни.. . а при желании диком желании, давали бы вам таблеточку, что б вы чувствовали? Кстати если кошке (не стерилизованной) не дать кота хотя бы раз за 2 года, будет нехорошо, кошка начнёт мстить: Ходить по делам по углам и любые наказания этого не предотвратят! Будет царапать вас.. . так что думайте сами давать ли эти капельки