Домашние животные
Таблетки Секс Барьер для кошек. Какие побочные действия?
Купила таблетки секс барьер своей кошке. В первый день течки дала, сейчас уже четвертый, кошь успокоилась. Хочу давать постоянно. Расскажите о своем опыте.
секс-Барьер таблетки применяла когда кошка из дома сбежала, мне их ветврач посоветовал чтобы она не забеременела. помогли, котята не родились. Со здоровьем у нее все в порядке, не жалуюсь
Вот статья где подробно написано откуда берется онкология и как правильно давать чтобы онкологии не было: http://www.zooclub.ru/cats/sex-barier-dlja-koshek-otzyvy.shtml
Проблема онкозаболеваний у животных была всегда (когда и в помине еще не было контрацептивных препаратов) . Просто раньше специально никто статистики не вел.
http://zoolife.com.ua/veterinariya/prochee/rak-u-koshek-korotkoe-razyasnenie/2260/
Отсюда ясно, что причин возникновения онкологических заболеваний у животных очень много. Не факт, что это может быть вызвано применением препарата. (но, любой препарат"секс барьер",кот баюн, не улучш. здоровье ...)
Кастрируйте кошку!!!
Alena_Lipatova_91
А разве "Кот-Баюн" гормональный препарат?
Мариша Михайлова
По мудрому высказыванию Парацельса: «Все есть лекарство и все есть яд, и только доза отличает одно от другого».
онкология
Пиометра, рак молочных желез, рак матки, рак яичников, поликистоз яичников.... Я могу продолжить.
Особо стойкие индивиды травятся этой парашей без особого вреда для организма годами, а кому-то и одного раза хватает.
Побочные? Гормональный сбой, пиометра, в чуть более отдалённой перспективе - онкология молочных желёз. Кому то для всего этого "счастья" хватает и одного раза....
Сауле Михибаева (Бужеева)
Вы вопрос вообще читали? В первый день течки дала, сейчас уже четвертый, кошь успокоилась. Хочу давать постоянно. Расскажите о своем опыте.
Все описанные вами "прелести" - ваш личный опыт? по-моему полнейший оффтоп
У меня кошка умерла от рака молочной железы из-за секс барьера
прежде всего рак, мы когда эти препараты пошли-давали. Лучше бы не делали, столько слез потом пролили. Лучше стерилить, вы больше на эти препараты потратите, чем 1 раз за операцию оплатите
Если котят кормит, то нельзя секс барьер давать, гормоны же. А после когда пдрастут и перестанут ее сосать, уже можно конечно: 2 раза в месяц по 4 капельки
У бабушки кот живет, лет 12 ему уже, она каждую весну таблетки секс барьер от хотелок покупает. кот деревенский раньше уходил каждую весну и мог две недели дома не появляться а потом приходил драный. сейчас на улицу ходит но стал спокойнее и не пропадает, за кошками не бегает и ходит с целыми ушами))))
Применяю таблетки секс барьер коту, когда орёт и пытается сбежать. Нет побочек. Не хочу мужика яиц лишать, кастрация не для него))) тем более что муж против, говорит лучше уж секс барьер для котов ему давать чем под нож к ветеринару))) я соглашаюсь с ним.
мой парень то же самое про яйца сказал ))))) Купила секс барьер, когда кошка впервые гулять начала, потому что она жутко орала … мочи не было этого слушать. В инструкции написано, что в первую течку нельзя давать. я решила повременить. Это правда что применение нежелтельно?
Танюшка Наследова
Да, нельзы в первую течку... и усе тут
Екатерина Ооооооо
Правда что вообще их нельзя давать
Даю капли секс барьер кошке уже лет пять раз в 2 недели. Никакого побочного действия нет. Постоянно ходим к ветеринару. Кошка породистая, участвует в разведении. Наш вет не против этих капель.
Анжела Чипирова
Враньё чистой воды... какое разведение от кошки с убитой гормоналкой?
Miss Poema
Фигня, после этого препарата Ваша кошка однозначно обречена, ждите побочных действий.
А после родов кошке можно давать секс барьер??? и когда начинать, кода кота уже просит???? я давала своей секс барьер таблетки по инструкции два года потом решила повязать с котом. Котят продали прошел месяц и кошка снова завопила.
Применяю больше 5 лет и кошке и собаке. Помогает хорошо и быстро. Посоветовал знакомый ветеринар, теперь без проблем живем. ни меток ни оров… Кошка во время течки агрессивной становилась, даже на ребенка пару раз набросилась. стали секс барьер давать и приступы ярости исчезли как и не было. Теперь она всегда ласковая и нежнпя.