Домашние животные

Посоветуйте, что делать с котом?

Ухаживать
Евдокия Павлова
Лучший ответ
Кастрация вам в помощь)))))))))
Любить нежно и нормально ухаживать .
Ксюша Ксюша
так он не кастрированный? может с моей британкой сведём?))))))
кастрировать нельзя, жалко кота (( для людей существуют бромные препараты, чтобы снижать потенцию (ими маньяков кормят) может что то есть подобное для котов? сходите в спец магазин а еще лучше к вет врачу
светлана правильно посоветовала и добавить не чего
Larisa Sivurina
Любой кот будет метить территорию, это инстинкт. Избавит от него только кастрация, и то не факт, раньше надо было делать.
Valentina Zolotuhina
или кастрировать или развязывать. все! другого пути нет!
Gulmira Bayetova
Попробуйте "Сексбарьером" попоить, а если не поможет, то кроме кастрации и посоветовать нечего, у меня кастрированный ест да спит и не жиреет, нормальный!
Jenny J
Кастрировать.
"но! они после этого жиреют.. . " бред полный. Источник?
Кастрировать. И лучше такого метателя не развязывать :) не поможет. Далеко не все племенные коты метят. А если развяжете то для здоровья и полноценности должны будете снабжать по 2-4 кошки в месяц, постоянно рискуя подцепить (коту) инфекцию, кстати кошки часто болеют хламидиями)) )

кастрация привычку метить уберет на 2-3 день уже!
бить кошек нельзя!
не все коты метят!
кастрировать не поздно!
уверенны что метит а не просто гадит?
Динара .
коты они все такие.
можно только кострировать. .
но! они после этого жиреют.. .
можно еще потыкать и поругать... но он уе большой.
все равно что парня привыкшего гулять отучивать от этого)
желаю удачи)
к сожелению кастрировать!
любить, кормить, лоток менять и вовремя прививать! И кастрировать! это не порода, а природа!
:.
:nnn: .
Погладить....
Обязательно кастрировать. Мы своего кастрировали в год, теперь не нарадуемся. Он стал более ласковым, не кричит, не метит. Правда он не британец. Просто пушистый кот, он у меня на аватарке. А подруга месяца два назад подобрала британского кота, это просто ужас. Он молодой, года 3 наверное. Ночами кричит противно, спать никому не дает. Они дали ему игрушку кошку, так он целыми днями прыгает на ней, смотреть на это неприятно. А жалеть кастрировать кота не надо, стоит только посмотреть зоозощитные сайты, сколько несчастных никому ненужных котят, замерзающих, голодающих, искалеченных людьми и собаками. И сколько котят топят...